Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Обзор акустики microlab M-930

Опубликовано: 03.05.2007 - 00:03
Автор: Руслан Ланковский
Источник: TECHLABS

Не так давно компания Microlab Technology представила новую акустическую систему класса 2.1. Модель microlab M-930 была позиционирована, как "находка для дома". Компактность, приятный внешний вид и отменное звучание – именно на эти качества и была сделана основная ставка на успешность данного продукта.

Что ж, сегодня нам предстоит в полной мере изучить и постараться объективно оценить новую акустическую систему компании Microlab Technology.

Технические характеристики

Мощность 30 Вт RMS (7 Вт 2 + 16 Вт)
Диапазон частот 55 – 20000 Гц
Гармонические искажения Менее 0.3 % при 1 Вт на 1 кГц
Соотношение сигнал/шум Более 80 дБ
Динамик Сабвуфер: 4"
Сателлиты: 2.75"
Корпус Материал: дерево
Цвет: черный
Пульт ДУ Инфракрасный

Комплект поставки

Коробка, в которой поставляется акустическая система microlab M-930, ничем особенным не выделяется. Выполнена в бело-красно-черных тонах, добротно склеена. Размеры коробки – 364х201х409 мм, масса – 6.8 кг. В общем, с транспортировкой акустики проблем быть не должно.

Обзор

Внутри в защитной картонной таре и полиэтилене находятся:

сателлиты 2 шт
сабвуфер 1 шт
батарейки 2 шт
пульт ДУ 1 шт
аудиокабель 2RCA – mini Jack 1 шт
инструкция пользователя 1 шт

Обзор

Удивила тщательность упаковки – в коробке пакетиков даже больше, чем предметов. В целом на качество упаковки нареканий нет – все упаковано плотно и надежно.

Внешний вид

Внешне акустическая система выглядит весьма неплохо. Сразу бросается в глаза та строгость и солидность, которую хотели донести до пользователей дизайнеры. Цвет системы черный, хотя на коробке заявлен серебристый.

Габаритные размеры сабвуфера 300 153 265 мм. Лицевая панель имеет боковые скосы, внизу по центру расположен порт фазоинвертора, сверху находится серебристо-серая панель управления, состоящая из регулятора громкости, кнопки выбора источника звука и информационного табло. Регулировка звука электронная, выполнена по принципу валкодера – при вращении ручки регулятора на сколь угодно большое число оборотов посредством коммутации механических контактов происходит выработка электронных импульсов, поступающих затем в микропроцессор. Само табло представляет собой затемненную пластмассовую панель с надписями и расположенными за ней светодиодами и приемником сигнала от пульта ДУ. Не очень понравилось крепление регулятора громкости – не слишком четкая фиксация.

Обзор

Как уже стало понятно, усилитель встроен в корпус сабвуфера. Его динамик вынесен на боковую панель и прикрыт защитной сеткой из акустической ткани. На задней стенке находятся сетевой выключатель, гнездо с предохранителем, наклейка со шрихкодом и пара информационных надписей. Комплектация разъемов следующая: вход сигнала (2хRCA либо mini Jack), выход на колонки (пружинные разъемы). Все разъемы снабжены поясняющими надписями, так что с подключением все должно быть понятно.

Обзор

Сабвуфер стоит уверенно и не скользит, что говорит о качественно выполненных ножках.

Габаритные размеры сателлитов 90 90 140 мм. По дизайну колонки дополняют сабвуфер – та же строгость и стильность, ничего лишнего. Внешне корпус представляется совершенно цельным, нет и намека на швы. Динамик прикрыт защитной сеткой. На сетке вставка с надписью "microlab" – смотрится здорово.

Обзор

Снизу приклеены четыре резиновые таблетки, выполняющие функцию ножек. Что качественнее – судить пользователям, но на сабвуфере ножки были прикручены шурупами, да и выполнены добротнее. Провод для подключения к сабвуферу не отсоединяется. Имеющаяся длина его вполне достаточна для установки сателлитов на столе рядом с монитором, тем более что колонки и не предназначены для навешивания их на стену. Сам провод довольно жесткий, концы зачищены и облужены, правда, как показалось нам, концы чересчур длинные.

Обзор

Пульт ДУ имеет приятный внешний вид, удобно лежит в руке. Кнопки резиновые, имеют четкий, без залипаний, ход. В батарейный отсек вставляются две батарейки ААА на 1.5 В.

Обзор

Аудиокабель 2RCA – mini Jack добротный, 200 мм в длину и не такой жесткий, как у сателлитов. Разъемы выполнены качественно.

Единственное, что подкачало, так это инструкция по эксплуатации. Судите сами:

  • в комплекте заявлены три аудиокабеля 2RCA – 2RCA – мы не нашли ни одного. Обидно;
  • долго искали порт фазоинвертора, выведенный на тыловую панель (стр.8). Потом нашли его на лицевой панели и успокоились;
  • на этой же странице нам пришлось вспомнить школьный курс геометрии и подправить авторов в определении треугольников;
  • очень хотелось увидеть отображение на дисплее уровня громкости (стр.10). Как оказалось, нет ни отображения, ни дисплея.

И, наконец, мы были приятно удивлены присутствием дополнительных динамиков на сателлитах (стр.13), а немного позже были неприятно расстроены.

И все же, несмотря на некоторые спорные с точки зрения дизайна моменты, внешний вид нам понравился. Так держать!



Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.