Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Обзор компьютерной интерактивной саунд-системы Logitech Z-10

Опубликовано: 28.05.2007 - 00:05
Автор: Мирослав Бабицкий
Источник: TECHLABS

Вам когда-нибудь хотелось чего-нибудь "эдакого" для своего компьютера? Вроде бы и не самой необходимой вещи, не очередного гигабайта памяти или монитора с большей диагональю, а устройства, которое несколько раздвинуло бы рамки привычного, ну и за одно, чтобы у приятеля Васи такого не было. Можно не отвечать, мы знаем, что ответ – громогласное "да!". 

Сегодня речь пойдет как раз о таком аксессуаре. Компьютерные колонки есть практически у каждого пользователя, и мы не сильно ошибемся, если скажем, что у большинства пользователей это так называемая декоративная акустика, звучание которой достаточно схематично. Мы же поговорим о декоративной акустике, из которой выжали максимум того, на что она способна. Знакомьтесь – интерактивная компьютерная саунд-система Logitech Z-10, именно так громоздко мы и будем ее называть, ибо термин "акустика" слишком тесен для нее. В плей-листе – задорный электро-индастриал Skorbut, в мыслях – страстное желание "зацепить" потенциальных покупателей этой стильной штучки, а значит – "поехали"!  

Что же такое Logitech Z-10 и почему мы назвали ее интерактивной саунд-системой? Компания Logitech анонсировала свою новинку в конце лета прошлого года и просила за две небольшие, явно декоративные колоночки немалую цену – 150 евро. Их стоимость оправдывала концепция, стоящая за данным изделием, а именно: возможность подключить к компьютеру, даже не оснащенному звуковой картой, акустическую систему, которая, подобно музыкальному центру, позволяла бы видеть проигрываемые треки и управлять воспроизведением. Для этого Logitech Z-10 обладает всем необходимым – встроенной звуковой картой с USB-интерфейсом, ЖК-дисплеем с подсветкой и сенсорным управлением. Отсюда и происходит название – интерактивная (возможность управлять воспроизведением) компьютерная саунд-система (звуковая карта, усилитель и акустика в одном корпусе). Заинтересовались? Тогда пойдем дальше.  

Снаружи

Уже своей приятной упаковкой Z-10 притягивает потенциального покупателя. Красивая глянцевая коробка, которая открывается наподобие шкатулки, содержит тщательно упакованную систему. Ручки для переноски коробка не имеет, но и размеры, и вес позволяют прекрасно управляться с коробкой без нее.  

Обзор

Комплект у системы небольшой, но чрезвычайно полезный: USB-кабель, межблочный кабель jack-jack, CD с драйвером и утилитами и лоскут микрофибры для протирки колонок.  

Обзор

USB-кабель совершенно необходим для подключения Z-10 к компьютеру, в то время как обычный сигнальный нужен только для того, если вы собираетесь подключать к системе MP3-плеер или подобное устройство. А вот лоскут микрофибры также совсем не лишний аксессуар, об этом пойдет речь ниже.  

Внешний вид колонок – апофеоз строгого современного hi-tech стиля. Они выполнены в форме пирамиды с отсеченной вершиной. Зеркальная черная поверхность основания повернута к зрителю, а края скруглены, что придает колонкам определенную схожесть со знаменитым плеером iPod (или телефоном LG Chocolate). Да, пожалуй, в качестве аксессуара к этому плееру Z-10 подошла бы идеально.  

Обзор

Основание, на которое установлены колонки, приделано к ним под углом примерно в 10 градусов, что подчеркивает исключительно настольное применение акустики. Ведь, будучи установленной на стол под таким углом, колонка почти точно посылает свою рабочую ось в ухо сидящему пользователю. А вот расположение гнезда для наушников с левой стороны правой колонки выглядит немного странным – провод пойдет с лишним изгибом.  

Обзор

По конструкции система двухполосная, собранная в акустическом оформлении с фазоинвертором. СЧ/НЧ и ВЧ-динамики расположены один над другим на передней панели каждой колонки ближе к верху и закрыты прочными грилями. Грили слегка выпуклые, и вместе с серебристой окантовкой образуют визуальный контраст со строгими черными поверхностями, использованными в оформлении. Идеальное повторение формы динамиков и грилей – приятная графическая рифма.  

Обзор

Правая колонка, снабженная встроенной звуковой картой,  также оснащена небольшим точечным монохромным LCD-дисплеем с янтарной подсветкой и сенсорной панелью, пиктограммы которой также подсвечены. Выглядит эта скромная иллюминация крайне солидно. Левая колонка, несущая трансформатор и усилительный блок, заметно более тяжелая, а на месте дисплея и панели красуется логотип Logitech.  

Обзор

Бока и задняя поверхность колонок матовые. На заднюю поверхность также выведен порт фазоинвертора. Последний имеет сложное сечение прямоугольника со скругленными краями. В случае со столь компактными колонками наличие фазоинвертора жизненно необходимо, чтобы увеличить достаточно слабую отдачу в области низких частот.  

Обзор

Качество изготовления корпуса – на уровне современной Hi-Fi техники, обработка очень добротная, стыки без видимых щелей. Тактильно все материалы очень приятные, хотя, конечно, на передней панели от прикосновений тут же остаются отпечатки пальцев, которые приходится ликвидировать при помощи комплектной салфетки. Даже невзирая на скромные размеры, смотрится акустика вполне на свои деньги, то есть достаточно дорого.



Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.