Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Больше, чем внешний бокс – Floston Brilliant Mult

Опубликовано: 31.05.2007 - 00:05
Автор: Евгений Бельский
Источник: TECHLABS

В настоящее время удивить кого-либо внешним боксом для жесткого диска сложно. Если раньше это было диковинкой, то теперь контейнеров для жестких дисков развелось множество – с различными интерфейсами, различными форм-факторами, различными возможностями и производителями. А как же привычные mobile-rack'и? Конечно, они есть, но постепенно утрачивают свои позиции. Внешние модули более практичны, их легко переносить и подключать от одного компьютера к другому. Они часто обладают дополнительными "фишками" (например, USB-хаб), да и просто в большинстве случаев украшают интерьер. Вот в чем секрет популярности! 

Не так давно в нашей тестовой лаборатории побывал USB-IDE внешний бокс компании Floston для 2.5" жестких дисков. В сегодняшнем обзоре мы познакомимся со старшим "пятизвездочным" – USB-IDE контейнером Floston для 3.5" винчестеров. 

Эти две "коробочки" похожи. Они имеют совсем незначительные отличия, главное из которых, конечно, размер. Бокс для 2.5" диска миниатюрный, с легкостью помещается на ладони. А вот 3.5" винчестер за счет своих размеров требует большего контейнера. Поэтому USB/IDE бокс для настольных накопителей достаточно массивен, имеет внушительные габариты. К тому же "старший" бокс-"товарищ" выполняет не только свою непосредственную функцию, но и является еще карт-ридером с USB-хабом. Звучит заманчиво! 

Действительно, неплохая идея добавить во внешний модуль карт-ридер – вещь полезную и необходимую под рукой. Почти все мобильные телефоны оснащаются теперь поддержкой карт памяти, не говоря уже о фотоаппаратах, плеерах и др. Два отверстия для подключения USB-девайсов, встроенных в бокс, также не могут не радовать. Получается этакая многофункциональность в стильном корпусе!

Технические характеристики

Модель

Brilliant Mult USB HDD External Enclosure

Габаритные размеры

220x123x123.44 мм

Вес

585 г

Форм-фактор устройств

3.5"

Интерфейс подключения к ПК

USB 2.0 (обратная совместимость с USB 1.1)

Интерфейс устройств

IDE

Материал корпуса

Алюминий

Поддержка hot-swap (горячей замены)

Есть

Рабочая температура

5ºС – 50ºС

Температура хранения

-40ºС – 70ºС

Встроенный карт-ридер и USB-хаб

Максимальная емкость HDD

400 GB

Индикаторы

питания, активности

Поддержка ОС

Windows 98SE/ME/2000/XP/Vista

Упаковка и комплектация

Внешний бокс попал к нам в достаточно объемной стандартной коробке. Упаковка русскоязычная, выдержанная в красно-черных тонах – "фирменных" цветах Floston. 

Больше,

Сверху расположена пластиковая ручка-держатель для улучшения транспортировки коробки с ее содержимым. 

Больше,

И на лицевой, и на тыловой сторонах упаковки ведется краткое описание товара. Производитель расхваливает свой товар – что ж ему остается еще делать? :) Нам нужно только проверить, так ли хорошо устройство, как о нем говорится. На задней стенке читаем краткие технические характеристики и минимальные системные требования. 

Открываем коробку. Внутри находим сам бокс Brilliant Mult, блок питания с сетевым шнуром, 

Больше,

прозрачную пластиковую подставку, кабель USB 2.0 (A-male на B-male), компакт-диск с драйверами, англоязычную инструкцию пользователя, пакет с крепежными винтами. Банальные слова, но в комплекте есть все, что необходимо для функционирования девайса.  

Внешний вид

В адрес дизайна "младшего" бокса Floston для 2.5" дисков нами было сказано немало комплиментов и громких слов. Модуль Brilliant Mult также красиво исполнен. 

Больше,

Передняя панель украшена теми же пятью звездочками, которые горят приятным голубым цветом и подсвечиваются розовым при активности жесткого диска. "Лицо" бокса дополнено слотами для карт памяти. 

Больше,

"Коробочка" плотно вставляется в пластиковую подставку из комплекта. За счет значительного веса – более полукилограмма без жесткого диска – бокс плотно и надежно впивается в прозрачную нишу. Правда, это не единственный способ расположения внешнего модуля. 

Больше,

Его можно смело использовать в горизонтальном положении. Крохотные закругленные ножки не дадут ему соскользнуть со стола. Корпус контейнера Brilliant Mult сделан из достаточно толстого алюминия черного цвета (бывает еще серебристый). При снятии верха, кстати, надо обязательно отсоединять трехжильный проводок (поставляет питание на передние лампы подсветки) от основной платы, иначе его можно просто оторвать. 

Больше,

Больше,

Кнопка включения/выключения бокса располагается на задней панели. Рядом с ней соседствуют небезызвестная нам кнопочка Back Up (о ее функционировании можно прочитать здесь), два USB-разъема для внешних устройств, а также отверстия для получения питания и кабеля USB 2.0. 

Больше,

На одной из боковых стенок видим кружок, закрытый черной сеткой. Легко догадаться, что под ним прячется активная система охлаждения – небольшой кулер, который симпатично подсвечивается розовой лампочкой – LED-индикатором. Ну а теперь пора разбирать нашего испытуемого.



Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.