Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

TECHLABS Mobile Digest #5'07

Опубликовано: 07.06.2007 - 00:05
Автор: Андрей Анкуда
Источник: TECHLABS

Телефоны и смартфоны

Компания Samsung анонсировала новую модель DMB-телефона SPH-2400. Аппарат имеет белоснежный корпус и необычный форм-фактор "rotator". Дисплей телефона разрешением 320х240 точек благодаря конструкции корпуса поворачивается

горизонтально, делая просмотр изображения более удобным.  

TECHLABS

Медиаплеер телефона способен воспроизводить наиболее популярные форматы аудио- и видеофайлов. Предусмотрен также FM-радиоприемник и Bluetooth-адаптер, предназначенный для синхронизации с компьютером или другими мобильными устройствами. Поддержка высокоскоростного протокола передачи данных HSDPA позволяет использовать телефон для выхода в Интернет. Аппарат оснащен также и фотокамерой, о характеристиках которой пока ничего не известно. О стоимости Samsung SPH-2400 также ничего не  сообщается. 

Еще одной новинкой Samsung стала новая модель камерафона SCH-B750. Аппарат выполнен в форм-факторе раскладушка.  

TECHLABS

Дизайн и поворачивающийся дисплей на 180 градусов придают аппарату сходство с Nokia N93. Фотокамера здесь имеет такое же разрешение 3.2 мегапикселя с автофокусировкой. Основная информация выводится  на 2.2-дюмовый QVGA-дисплей. Внешний 1.1-дюймовый OLED-дисплей предназначен для вывода служебной информации. Встроенный DMB-тюнер позволяет принимать цифровые телепередачи.  

Аппарат может похвастаться специальным программным обеспечением, позволяющим распознавать текст с фотографии. Для хранения снимков и другого мультимедийного контента используются карты памяти micro-SD. Синхронизируется с компьютером аппарат при помощи USB-интерфейса. Новинка также оснащена ТВ-выходом. Размеры: 99х51х16 мм. О стоимости Samsung SCH-B750 пока ничего не сообщается.

Корпорация Nokia в очередной раз радует любителей простых, но функциональных телефонов.  В свет выходит модель под индексом 2630. 

TECHLABS

Аппарат выполнен в форм-факторе моноблок и предназначен для работы в сетях операторов GSM с поддержкой GPRS/EDGE. TFT-дисплей имеет разрешением 128х160 точек. Имеется простая  VGA-камера, поддерживающая видеозапись, а также Bluetooth-адаптер и FM-радио, что для бюджетных камер редкость.  Размеры аппарата составляют всего 105х45х99 мм, вес – 66 г. Стоимость телефона не должна превысить отметки в $115. 

Компания Sony Ericsson представила новый телефон S500i. Главной особенностью новинки является новый интерфейс, который способен изменять свои цвета в зависимости от времени суток. Аппарат выполнен в форм-факторе слайдера.

TECHLABS

Корпус имеет толщину всего 14 мм. Предназначен телефон для работы в сетях GSM с поддержкой протоколов пакетной передачи данных GPRS/EDGE. Дисплей диагональю 2 дюйма с разрешением 320х240 позволяет с удобством просматривать фотографии, снятые встроенной 2-мегапиксельной камерой. MP3-плеер и слот под карточки памяти Memory Stick Micro M2 стали уже обязательной деталью телефонов такой марки Sony Ericsson. Модель S500i не исключение. Корпус представлен в черном и золотом цветах. Продажи начнутся в третьем квартале текущего года. О стоимости пока ничего не сообщается. 

Компания Motorola анонсировала новое поколение телефонов RAZR, под незатейливым названием RAZR2. Корпус новинки по сравнению с предыдущей серией RAZR стал тоньше на 2 мм. Модели серии оборудованы большими 2" внешними дисплеями и 2.2" внутренними, причем оба они будут иметь разрешение QVGA (240х320 пикселей).

TECHLABS

Серия RAZR2 состоит из трех модификаций – V9 для 3G-сетей с поддержкой HSDPA, V9m для сетей CDMA с поддержкой EV-DO и V8 для сетей GSM с поддержкой EDGE. Как сообщает компания, некоторые версии RAZR2 будут работать на базе мобильной архитектуры Linux/Java. Серия оборудована 2-мегапиксельными камерами, слотами для карт памяти формата micro-SD и поддерживает интерфейс Bluetooth. Конкретные параметры могут варьироваться от модели к модели. Как отмечает производитель, модели базируются на процессоре ARM 1, который обеспечивает в 10 раз более быструю обработку данных, чем оригинальный RAZR. Аппараты начнут поступать в продажу начиная с июля этого года. 

Компания ASUSTeK Computer объявила о выпуске нового смартфона ASUS M530w . Смартфон выполнен в форм-факторе моноблока с горизонтально ориентированным дисплеем и QWERTY-клавиатурой.

TECHLABS

Аппарат работает под управлением новой операционной системы Windows Mobile 6 Standard.  

Характеристики ASUS M530w Smart Phone, указанные производителем в своем пресс-релизе:

  • GSM/GPRS (900/1800/1900 МГц), UMTS;
  • 64 MB RAM и 256 MB ROM;
  • 2.4-дюймовый дисплей с разрешением QVGA (320х240 пикселей);
  • 2-мегапиксельная камера со вспышкой, функциями автофокуса и автомакро;
  • VGA-камера для видеотелефонии;
  • Wi-Fi (802.11 b/g) и Bluetooth 2.0;
  • J2ME (CLDC 1.1 + MIDP2.0);
  • литийионный аккумулятор емкостью 1200 мА-ч;
  • время работы в режиме разговора – 4-5 часов (GSM), 2-3 часов (WCDMA);
  • время работы в режиме разговора – 150-200 часов;
  • размеры – 117х65х13.8 мм;
  • вес – 135 г. 

Корпорация Nokia представила очередную бюджетную модель Nokia 3109.  Новинка построена на программной базе Series 40.

TECHLABS

Дисплей сделан по технологии TFT и имеет разрешение 128х160 точек. Для синхронизации с компьютером или другими мобильными устройствами предназначены Bluetooth-адаптер и ИК-порт. Наличие слота для карт памяти micro-SD позволяет использовать новинку как музыкальный плеер. Емкости аккумулятора аппарату хватает на 4 часа в режиме разговора или на 16 дней в режиме ожидания. Учитывая оснащение и стоимость в €140, модель 3109 смотрится очень привлекательно. Ориентировочное время начала продаж – второй квартал 2007 года. 

Компания SonyEricsson выпустила новый мобильный телефон W53s для оператора au KDDI. Аппарат приписан к музыкальному семейству Walkman.

TECHLABS

Дизайн, цвета корпуса, а также ряд мультимедийных функций делают телефон ориентированным на молодежную аудиторию. Дисплей имеет диагональ 2.7" при разрешении 240х432 точки. Новинка достаточно хорошо подготовлена к качественному проигрыванию музыки: в комплект входят высококачественные наушники с проводным пультом, программное обеспечение приспособлено к воспроизведению качественных треков, а для любителей послушать музыку с друзьями предусмотрены стереодинамики. Для хранения мультимедийного контента предусмотрено 2GB встроенной флэш-памяти плюс слот под карты памяти Memory Stick. Фотокамера телефона имеет разрешение 2 мегапиксела и автофокус. Еще одной необычной опцией данного аппарата является встроенный FM-трансмиттер. О стоимости SonyEricsson W53s ничего не сообщается. 

Компания ASUS представила мобильный телефон с индексом J502. Аппарат предназначен для работы в сетях GSM900/1800/1900 МГц с поддержкой протокола пакетной передачи данных GPRS class 12.

TECHLABS

Дисплей имеет диагональ 2.4" при разрешении 320х240 точек. Фотокамера имеет разрешение 3 мегапиксела, оснащена автофокусом и вспышкой. Главной особенностью J502 является то, что им можно управлять при помощи текстовых сообщений. Так, отправив нужное сообщение на аппарат с другого телефона, вы можете заблокировать его или стереть всю имеющуюся информацию.    

В остальном J502 – это обычный мультимедийный телефон, в списках опций которого числится: MP3-плеер, 24 MB встроенной памяти, слот для карт micro-SD и Bluetooth-адаптер. От одного заряда аккумулятора новинка способна проработать до 3.5 часа в режиме разговора. Размеры: 103.5х53х14.7мм, вес – 120 г. О стоимости ASUS J502 пока ничего не сообщается. 

Компания Sharp специально для оператора NTT DoCoMo выпустила телефон SH904i. Его дизайн выделяется за счет строгости форм и вставок "под металл". Корпус выполнен в форм-факторе раскладушки. Работает новинка под специальной версией операционной системы Symbian.

TECHLABS

Дисплей диагональю 3" имеет поворотный на 180 градусов механизм. Для управления можно использовать навигационную кнопку или тачпад, который расположен немного выше. Аппарат оснащен медиаплеером и 3.2-мегапиксельной фотокамерой с автофокусом. Для хранения мультимедийного контента используются карты памяти формата micro-SD. Стоимость Sharp SH904i в значительной степени зависит от выбранного контракта оператора. 

Компания Samsung выпустила новый мобильный телефон с индексом E210. Корпус форм-фактора раскладушка толщиной 16.5 мм, отличается простым и в то же время стильным дизайном. Аппарат способен работать в сетях операторов GSM 900/1800/1900 с поддержкой GPRS.

TECHLABS

Внутренний OLED-дисплей имеет 120x160 точек и поддерживает 65 тыс. цветов. Предусмотрен также внешний монохромный дисплей с разрешением 96х96 точек. Встроенная 1.3-мегапиксельная фотокамера телефона способна записывать видео в формате 3GP.

Аппарат оснащен 10 MB встроенной памяти, слотом под карты формата micro-SD, Bluetooth-адаптером и поддержкой USB. Мультимедийные возможности представлены  медиаплеером, что делает его еще привлекательнее. Размеры: 92х44х16.5 мм, вес – 82 г. Ориентировочная цена Samsung E210 – $200.

TECHLABS



Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.