Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Обзор акустической системы Edifier S2.1D

Опубликовано: 31.08.2007 - 00:05
Автор: Руслан Ланковский
Источник: TECHLABS

Дизайн, эргономика и функциональность 

Внешний вид акустической системы можно обозначить как классически строгий. Система выполнена в одном цветовом решении – черном. Исключение составляет лишь небольшая вставка металлического цвета на защитной сетке сабвуфера. В таком же цвете сделан и проводной пульт ДУ системы. В общем, внешний вид системы S5.1 нам в свое время  понравился больше. Однако не будем судить по себе. Как говорится, на вкус и цвет все карандаши разные. Возможно, минимализм и неброскость в оформлении являются для кого-то идеальным сочетанием.  

Обзор

Обзор

Обзор

Обзор

Сателлиты. Что сразу бросается в глаза при взгляде на сателлиты? Правильно, способ их установки. Снизу к колонкам прикручены ножки-шипы в количестве двух штук. Благодаря им фронт колонок приподнят, что способствует лучшей направленности звука на слушателя.

Обзор

Обзор

Обзор

Обзор

Обзор

Форма корпуса колонок трапециевидная, то есть его сечение плоскостью, параллельной плоскости нижней грани корпуса, даст равнобедренную трапецию. Производителем предусмотрен паз для настенного способа крепления сателлитов, что очень удобно. Располагается этот паз на задней стенке, там же, где и пружинные разъемы для подключения колонок. За защитной сеткой сателлитов, натянутой на пластмассовый сетчатый каркас, расположено по два динамика. Крепится такая сетка с помощью пластмассовых штырей, входящих в пазы-заглушки – герметичность корпуса, таким образом, не нарушается, и это очень важно, так как использованный здесь тип АО – схема "закрытый ящик".   

Обзор

Сабвуфер. Стоит сабвуфер на четырех добротных резиновых ножках. Если бы не они, то мы бы предположили наличие у сабвуфера еще одного рабочего положения. На такое размышление наводит дизайн защитной сетки, закрывающей НЧ-динамик саба, и положение надписи "Edifier" на ней. 

Обзор

Обзор

Конструктивное исполнение сабвуфера аналогичное сателлитам. Возможно, только толщина стенок больше. Однако это мы будем выяснять ниже в разделе конструкции. На задней панели справа расположен порт фазоинвертора.  

Обзор

Обзор

Слева же размещается панель коммутации. На ней находятся: две пары механических разъемов с фиксацией для подключения сателлитов, кнопка питания, разъем для подключения пульта ДУ, а также разъемы для подключения источника звука – 2хRCA-вход для аналогового и оптический/коаксиальный входы для цифрового. Внешнего радиатора на задней панели нет. Очевидно, он располагается внутри корпуса.  

Проводной пульт ДУ. Пластмассовый корпус пульта ДУ имеет форму вытянутого эллипса. Снизу имеются шесть резиновых ножек, которые препятствуют скольжению пульта.  

Обзор

На корпусе расположены кнопка включения/управления, ручка регулятора и светодиодная индикация, показывающая выбранный параметр регулировки и его значение. Регулятор выполнен в виде валкодера и может регулировать до пяти параметров: громкость, тембр НЧ и ВЧ, баланс, тон-компенсацию. Ручка регулятора имеет приятный тугой ход и не проскальзывает при вращении. Еще ни одна система формата 2.1 из побывавших на нашем тестировании не обладала столь обширным набором настроек. Поскольку осуществляются регулировки в цифровой форме, возникает проблема их сохранения при отключении системы от сети. К чести инженеров Edifier проблема эта была решена элегантным способом – путем использования набортной флэш-памяти, в результате чего выбранный набор параметров всегда сохраняется в системе.  

Выбор регулируемого параметра осуществляется единственной кнопкой FUN/POWER путем последовательного ее нажатия. Включение/выключение системы осуществляется удержанием этой же кнопки более трех секунд. Нажимается кнопка четко и с характерным щелчком.

Благодаря светодиодной индикации пультом можно легко воспользоваться и в темноте, а длинный, около трех метров, провод позволит расположить пульт не только на столе, но и на любимом диване.



Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.