Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

«Bioshock»: вода, вода, кругом вода


06.09.2007
Кирилл Николаев, info@ferra.ru
Об этой игре много говорили. Первые скриншоты, показанные общественности, вызвали неподдельный интерес к ней. А сама концепция игры ещё больше привлекла внимание людей. Бесконечная темнота, холод глубин океана и леденящая кровь атмосфера. Всё это и многое другое – в игре «Bioshock», разработанной Irrational Games и ставшей идейным последователем «System Shock 2», а это уже о чём-то говорит.

предыдущая 1 2 следующая

Жанр

Action (1st Person)/RPG

Разработчик

2K Boston и 2K Australia 

Издатель

2K Games

Дата выхода

21 августа 2007 года

Системные требования

ОC: Windows 2000/Xp/Vista
Процессор: Pentium 4 2.4Ghz
ОЗУ: 1 Gb
Видеокарта: GeForce 6800/Radeon X800Pro,128 Mb
HDD: 8 Gb

Официальный сайт

http://www.2kgames.com/bioshock/enter.html

Утопия нам только снится

История самой игры начинается ещё в 40-е годы. Группа учёных, спортсменов, художников и других культурных деятелей под предводительством Эндрю Райана (Andrew Ryan) решает создать новый мир – без войн, болезней и других нежелательных элементов, присущих нашему обществу. На земле места они такого не нашли. И тогда в глубинах океана был создан подводный комплекс – город Rapture. Обрезав все связи с внешним миром и отделившись от него, город стал жить собственной жизнью. По задумке создателей, этот мир должен был помочь каждому раскрыть свои возможности, стать особенным и одарённым. Учёные делают открытие за открытием и однажды открывают адам (Adam) – некие стволовые клетки, усиливающие возможности человека, наделяющие его неведомыми способностями и излечивающие от самых тяжёлых болезней. После такого сенсационного открытия адам стал востребованным и начал играть роль валюты. В это время появляется молодой учёный Фрэнк Фаунтин (Frank Fontaine), обладающий большими запасами адама. Между Райаном и Фаунтином началась вражда, которая переросла в генетическую войну. Каждый теперь стремился выжить как мог, единственными источниками адама стали тела мёртвых. А те, кто всё ещё был жив либо кое-как существовал, уже навсегда потеряв человеческий облик, становились сплайсерами (Splicer). Иначе говоря, обыкновенными мутантами с необыкновенными способностями вроде стрельбы фаерболами и электрическими разрядами.

Наша же история начинается в 1960 году. Главный герой, чудом уцелев в авиакатастрофе, попадает в Rapture. Само существование такого комплекса поначалу шокирует, но вскоре приходит осознание того, что сидеть сложа руки – не выход. И он начинает своё путешествие с одной-единственной целью – выжить.

Самолёт до катастрофы. Флешбэки прилагаются
Чудом уцелев, ищем укрытие, попутно любуясь водой
То бишь по-русски – «Вэлкам!»
Город-сказка, город-мечта
Первая доза плазмида. Шаровые молнии входят в комплект
Обучающий материал по использованию плазмидов. Привет «Fallout»

С первых же секунд игра не даёт нам ни секунды передышки. «BS» рассчитана на игрока, который уже не раз принимал участие в «спасении мира». Поэтому вы не встретите здесь обучающих уровней, всё стараемся делать и узнавать на ходу. В игре нет строгих заданий, мы можем пойти, куда нам захочется, выполнить незавершённые задания, и при этом никто нас не будет подгонять и торопить. Для тех же, кто ещё слабо разбирается в игре, разработчики предусмотрели контекстную помощь, которую при необходимости можно отключить в меню. Очутившись в городе, мы видим монументальную утопическую архитектуру в стиле ар-деко. Плакаты в духе 40-50-х годов. Повсюду свидетельства износа комплекса. Там и тут просачивается вода, грозящая затопить всё и вся. Она в игре выполнена настолько реалистично, что трудно отвести взгляд. Весь этот мир был затронут гражданской войной, и окружающая обстановка отлично передаёт ощущение хаоса и разрухи. Создаётся впечатление, что разработчики являются большими поклонниками «Fallout», и чувствуется некоторое влияние этой эпохальной игры.

Станция в обветшалом состоянии – всё ломается. Убегаем от потопа
Дозор за адамом
Несмотря на свои габариты, Папочка – довольно лёгкий враг
Спасти или убить? Вот в чём вопрос

Осознавая то, что настроены к нам далеко не дружелюбно, мы стремимся приспособиться к этому агрессивному миру. Опробовав достижения учёных – плазмид (Plasmid), мы обретаем новые способности, которые заставляют мир двигаться в нужном нам направлении.


предыдущая 1 2 следующая

Оригинал статьи: "«Bioshock»: вода, вода, кругом вода" на Ferra.ru

Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.