Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Акустическая система для ценителей звука и небольших квартир

Раздел: Hardware / Аудиосистема @ 02.04.2008 | Ключевые слова: Energy Take Classic акустическая система колонки сабвуфер версия для печати

Автор: Федор Бильштайн
Источник: Russian Digital

Все-таки многолетняя история и опыт — великие ценности, по крайней мере в том, что касается акустических систем и звука вообще. Наработанный десятилетиями авторитет — это не только пресловутый «бренд», который рекламируется, продается и вообще живет своей жизнью. Благодаря опыту и инженерным наработкам удается создать и применить новые технологии, усовершенствовать проверенные старые решения.

Отличный пример объединения традиций и новейших разработок в области акустических систем — комплект колонок для домашнего театра Energy Take Classic. Напомним, что марка Energy входит в группу компаний Klipsch, а это имя - легендарное.

Технические характеристики Energy Take Classic

  • Тип: акустика для домашнего театра 5.1
  • Диаметр НЧ динамика сабвуфера, мм: 200
  • Диаметр СЧ динамика сателлита, мм: 76
  • Диаметр ВЧ динамика сателлита, мм: 19
  • Рекомендованная мощность на канал, Вт: 20-100
  • Мощность сабвуфера, Вт: 200
  • Номинальное сопротивление сателлитов, Ом: 8
  • Размеры сателлитов, мм : 169/105/105
  • Размеры колонки центрального канала, мм: 105/260/105
  • Размеры сабвуфера, мм: 320,7/320,7/320,7
  • Цена: 18500 руб.
  • За: компактность; сочетание высокой мощности и чистого звучания
  • Против: сателлиты имеют порты фазоинвертора на тыльной стороне, так что их нельзя размещать вплотную к стенам

Чем же так заинтересовал нас комплект Energy Take Classic? Вроде бы все достаточно обыденно, все по стандарту: в набор входят пять колонок-сателлитов и активный сабвуфер. Черный глянцевый лак, выбранный производителем, выглядит шикарно, но этого было бы недостаточно, чтобы произвести впечатление на немало повидавшего и послушавшего человека. Однако стоит снять «гриль», то есть увидеть динамики — и колонки Energy Take Classic вызывают любопытство и уважение. Еще интереснее послушать эту акустику, не снимая декоративных сеток с сателлитов, тогда звучание компактных колонок станет приятным сюрпризом.

Каждая из колонок фронтальной или тыловой пары содержит по два излучателя, это средне-/низкочастотный динамик диаметром 76 мм и высокочастотник с алюминиевым куполом диаметром 19 мм. Примечательно, что все колонки комплекта имеют деревянные корпуса — жесткие коробки из высококачественного MDF уже много лет остаются лучшими резонаторами для извлечения правильного звука.

Классическое решение скомбинировано с инновационным: на специальной вставке закреплена пара излучателей, каждый из которых сделан по современной технологии. Алюминиевый купол «пищалки» позволяет ей выдавать звуковые частоты до 20 кГц.

Средне-/низкочастотный драйвер, пожалуй, даже более любопытен — его диффузор изготовлен из специального материала, комбинирующего эластичный полимер и жесткий, но в то же время легкий титан. В результате полета инженерной мысли и объединения компактных мощных динамиков и жесткого корпуса созданы превосходные колонки — очень небольшие, отлично звучащие и развивающие мощность до 100 Вт. Все четыре сателлита для фронтальных и тыловых каналов имеют порты фазоинвертора на тыльной стороне.

Акустика центрального канала устроена аналогичным образом, в ней установлен точно такой же модуль из пары динамиков, но ориентация колонки горизонтальная, и порты фазоинвертора выведены на лицевую сторону — слева и справа от динамиков.

Сабвуфер, входящий в комплект Energy Take Classic, имеет очень простой, если не сказать примитивный, дизайн — прямоугольные лакированные плоскости приятно поблескивают, но взгляд цепляет лишь порт фазоинвертора на одном из боков. Сам 8-дюймовый динамик не виден, он направлен вниз, но когда он работает, не заметить его присутствие невозможно. Благодаря большому ходу и мощности 200 Вт сабвуфер прекрасно «прокачивает» даже немаленькую комнату.

Пожалуй, весь комплект Energy Take Classic можно считать наглядной иллюстрацией к пословице «не суди по одежке». Кажущиеся маленькими и скромными колонки выдают мощный и чистый звук; за счет современных технологий, примененных при создании динамиков, сателлиты хорошо справляются со средними и даже низкими частотами, так что вам понравится звучание не только саундтреков в фильмах, но и музыки.

Комплект акустики Energy Take Classic можно рекомендовать тем, кто ценит хороший звук, не приветствует вычурный кричащий дизайн и хочет рационально использовать жилое пространство.

Благодарим компанию CTC Capital за предоставленную акустику

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Аудиосистема


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.