Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Рекомендуем Energy RC-50 для домашних аудиовидеоинсталляций

Раздел: Hardware / Аудиосистема @ 17.01.2008 | Ключевые слова: Energy RC-50 версия для печати

Автор: Федор Бильштайн
Источник: Russian Digital

Порой бывает довольно трудно определить, что именно выбрать для гостиной — комплект многоканальной акустики, превращающий комнату в нечто среднее между кинотеатром и хайтек-лабораторией, или классическую строгую, даже чопорную стереоакустику, требующую соответствующего интерьера. У каждого из вариантов есть свои сторонники.

Главное, о чем надо помнить при выборе, — покупка должна приносить радость от прослушивания любимой музыки. Чтобы искать было проще, предлагаем обратить внимание на Energy RC-50: пара таких колонок легко решит возлагаемые на них задачи.

Технические характеристики Energy RC-50

  • Тип устройства: напольная акустика
  • Назначение: стерео, фронтальная пара
  • Излучатели: 2 СЧ/НЧ, 1 ВЧ
  • Диаметр СЧ/НЧ динамика, мм: 165
  • Диаметр ВЧ динамика, мм: 25
  • Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 33–23000
  • Рекомендованная мощность, Вт: 50–225
  • Номинальное сопротивление, Ом: 8
  • Чувствительность, дБ: 94
  • Особенности: необычные пропорции корпуса
  • Размеры, мм: 209x396x942
  • Вес, кг: 23,2
  • Варианты отделки: вишня; розовое дерево; черный
  • Цена: 27 500 руб.
  • За: музыкальность и выразительное, динамичное звучание
  • Против: колонки занимают довольно много места

Колонки Energy RC-50 рассчитаны на довольно большую мощность, поэтому имеют немалый вес, внушительные габариты и изготовлены из высококачественного МДФ, который обеспечивает конструкции необходимую жесткость. Внутренний объем достаточно велик, поскольку используются два НЧ/СЧ-динамика диаметром по 6,5 дюйма (около 17 см), эти драйверы имеют довольно большой ход, диффузоры изготовлены из композитного материала с применением кевлара, так что уже по внешнему виду можно предположить, что у Energy RC-50 напористый характер.

Порт фазоинвертора выведен на тыльную сторону колонки, а на лицевой стороне под декоративной черной сеткой скрывается, в дополнение к паре НЧ/СЧ-динамиков, однодюймовый твитер. Купол «пищалки» изготовлен из алюминия, сам излучатель надежно закреплен в корпусе колонки и снабжен металлической оправой. Массивные металлические корзины и у басово-среднечастотных динамиков; вообще вся конструкция Energy RC-50 очень добротна, если не сказать монументальна. Отделка поверхности корпуса достаточно качественная и прочная.

Предлагается три варианта цветового оформления: вишня, розовое дерево и черный. Первые два подразумевают соответствующие интерьеры и могут не сочетаться с мебелью; черный же цвет подходит практически во всех случаях, в том числе для высокотехнологичных интерьеров.

Как уже говорилось, колонки рассчитаны на достаточно высокую мощность усилителя — 225 Вт RMS. Из-за жесткости конструкции и крепления динамиков Energy RC-50 отрабатывают басы и средние частоты четко, чисто и, если можно так выразиться, с душой — звучание яркое и детальное, без заметных провалов или пиков в частотной характеристике. Благодаря тому что воспроизведением средних частот занято два динамика, да еще достаточно большого диаметра, звук очень глубокий и естественный, заполняющий все помещение.

Металлический ВЧ-излучатель хорошо справляется со своим участком спектра, благодаря его эффективной работе и удачной диаграмме направленности колонки Energy RC-50 создают довольно просторную зону стереоэффекта. В общем эти напольные колонки без каких-либо оговорок соответствуют понятию «музыкальной стереоакустики», при прослушивании любого музыкального материала они порадуют динамикой и выразительностью. Кстати, марка Energy — отнюдь не очередное название конспирирующейся китайской компании; за этим брендом несколько десятилетий опыта в разработке акустики, а также авторитет группы предприятий Klipsch, в которую входит Energy.

Возвращаясь к теме универсального акустического решения, попробуем Energy RC-50 в роли акустики домашнего театра. Конечно, колонки выступят в качестве фронтальной пары, хотя если бюджет позволяет — почему бы не взять такую же модель и для тыла. При просмотре фильмов пригодятся и высокая мощность, и выразительность звучания в среднечастотной области, и хорошие ВЧ-излучатели, формирующие пространственную звуковую картину.

Пожалуй, можно посетовать лишь на то, что самые низкие частоты колонками Energy RC-50 не воспроизводятся — все-таки динамики не слишком большие и работают сразу на НЧ и на СЧ. Впрочем, домашний театр практически всегда подразумевает наличие сабвуфера, так что без басов зритель не останется, а качественное звуковое сопровождение положительно сказывается на впечатлениях от просмотра.

Рекомендуем Energy RC-50 для домашних аудиовидеоинсталляций. Не стоит ограничиваться только домашним театром или только стереосистемой — можно их успешно совместить.

Благодарим компанию A&T Trade за помощь в подготовке материала.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Аудиосистема


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.