Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Swans Diva 6.2F

На какие только жертвы не идут любители качественного звучания: они выкладывают кругленькую сумму за акустику, опутывают дом проводами, расставляют повсюду колонки, отнимая у себя жизненное пространство, проявляют недюжинные дипломатические способности, ведя переговоры с соседями, не разделяющими их музыкальных пристрастий. А главное — остаются абсолютно довольны содеянным...

Однако для того, чтобы сделать счастливым меломана, будь он ценитель стерео или многоканального звука, прекрасно подойдут колонки Swans Diva 6.2F из серии Classic, в целом предназначенной для домашнего театра, но в разрозненном виде подходящей и для чисто музыкальных инсталляций.

Технические характеристики Swans Diva 6.2F:

  • Назначение: фронтальная пара домашнего театра, стерео
  • Акустическое оформление: фазоинвертор (2 порта на лицевой стороне)
  • Динамики: 2 НЧ 200 мм, 1 СЧ 175 мм, 1 ВЧ 28 мм
  • Мощность усилителя, Вт: 10 - 200
  • Чувствительность, дБ: 90
  • Сопротивление, Ом: 6
  • Размеры, мм: 1331/500/440
  • Вес, кг: 35
  • Цена: 46000 руб.
  • За: мощное, динамичное и точное звучание; широкий частотный диапазон
  • Против: требовательность к качеству усилителя

Позиционируемые как фронтальная пара колонки Swans Diva 6.2F отлично справляются и с работой в составе домашнего театра и с сольной программой — в качестве стерео. Пожалуй, классическое оформление даже подталкивает к тому, чтобы рассматривать Swans Diva 6.2F именно как напольную стереоакустику, а не «фронтальную пару». Во-первых, колонки имеют немаленькие габариты: высота — 130 см, вес — около 35 кг; параметры, характерные для солидных решений.

Отделка шикарным деревом и изысканная форма, а также элегантно оформленный высокочастотный излучатель, установленный на специальном подиуме верхней плоскости корпуса, — все говорит о статусности данной модели, а также о том, что Swans Diva 6.2F принадлежит к разряду классической акустики. С технической точки зрения это высококачественные открытые трехполосные колонки с фазоинвертором. По два порта на каждой колонке расположено в нижней части передней панели, над отверстиями размещено два низкочастотных 8-дюймовых динамика, еще выше — среднечастотный 5-дюймовый излучатель, а на самом верху — уже упомянутый 28-миллиметровый «высокочастотник».

Благодаря солидным размерам динамиков колонки не нуждаются в поддержке сабвуфера, по крайней мере для музыки их частотного диапазона 33 Гц – 20 кГц вполне хватает. Кстати, рекомендованная мощность указана в весьма широких границах: от 10 до 200 Вт. Пожалуй, оптимальным будет значение в пределах 100–150 Вт, это позволит и не перегрузить акустику, и «раскачать» жесткие и мощные динамики.

Акустические системы Swans Diva 6.2F имеют номинальное сопротивление 6 Ом и обладают, согласно паспортным данным, чувствительностью около 90 дБ. Все технические параметры модели находятся на очень приличном уровне (да и странно было бы, если бы акустика такого класса имела сколько-нибудь значимые недостатки).

Звучание Swans Diva 6.2F определяется большим внутренним объемом, высокой жесткостью конструкции и, конечно, использованием высокотехнологичных излучателей с композитными диффузорами и высокой мощностью. Уверенные басы сочетаются с чистым звучанием в области средних частот и практически безупречной работой «высокочастотника». В результате слушатель имеет возможность наслаждаться звуком колонок, обладающих почти идеальной частотной характеристикой.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Аудиосистема


Реклама:

Акустика для домашнего театра и музыкальных инсталляций

Раздел: Hardware / Аудиосистема @ 07.04.2008 | Ключевые слова: Swans Diva акустическиая система домашний кинотеатр версия для печати

Источник: Russian Digital

Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.