Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Оптимальный телевизор для среднего домашнего театра

Раздел: Hardware / Видеоустройства @ 22.11.2007 | Ключевые слова: телевизор домашний кинотеатр версия для печати

Источник: Russian Digital

Philips Cineos

Технические характеристики Philips Cineos 32PFL9632D/10:

  • Тип устройства: ЖК-телевизор
  • Соотношение сторон экрана: 16:9
  • Размер экрана по диагонали, дюймы: 32 (80 см)
  • Разрешение экрана, пикселы: 1366#768
  • Контрастность: 1200:1
  • Яркость, кд/кв. м: 550
  • Телетекст: 1200 стр.
  • Разъемы: HDMI(#3); компонентный; S-video, RCA AV; SCART; коаксиальный; Stereo audio; Headphones
  • Особенности: технологии Ambilight; подстройка под освещенность; удвоенная частота развертки, система шумоподавления
  • Размеры, мм: 829#607#219
  • Вес, кг: 19,8
  • Варианты отделки: черный, серебристый
  • Цена: 46 500 руб
  • За: прекрасное качество картинки во всех режимах; удобные подключение и управление; богатая функциональность
  • Против: физическое разрешение ниже, чем 1080i/p; относительно высокая цена

Порой репертуар кинотеатров нагоняет уныние. Мало того что мы крайне редко можем похвастаться одновременной со странами Запада премьерой, так еще и качество записей частенько довольно посредственное, а самое главное — хороших фильмов немного. Что делать — известно давно: надо собирать домашнюю фильмотеку и смотреть то кино, которое хочется.

Будем считать, что колонки и DVD-проигрыватель, а также, если требуется, ресивер, усилитель и прочие устройства вы уже выбрали. К тому же решили, что проектор вам не подходит и нужен телевизор, причем жидкокристаллический. Выбор отличный, но моделей ЖК-телевизоров — огромное количество, и вряд ли какому-нибудь из них удается приковать особое внимание. Впрочем, Philips Cineos 32PFL9632D/10 — один из таких редких случаев.

Сразу скажем, что эта модель оптимальна для небольших помещений — все-таки диагональ экрана равна 32 дюймам, и зрителям надо сидеть недалеко. В обычных жилых комнатах этот размер оказывается подходящим, он не слишком велик и не мал — отличная возможность утереть нос тем, кто приобрел 29-дюймовые модели. Если же говорить серьезно — Philips Cineos 32PFL9632D/10 вполне может украсить интерьер, а главное, обеспечить более полное погружение в сюжет, разворачивающийся на экране.

Внешний вид аппарата говорит о том, что приоритетной задачей дизайнеров было создание симпатичного, но нейтрального устройства, не отвлекающего от просмотра и подходящего под любой интерьер. Поэтому Philips Cineos 32PFL9632D/10 — черный, экран обрамлен глянцевой рамкой, кнопки спрятаны на боковой грани панели. Подставка устойчива, имеет серебристую отделку и позволяет поворачивать панель на довольно широкий угол.

Физическое разрешение ЖК-матрицы составляет 1366#768 пикселов, формат, соответственно, широкоэкранный. Отсутствие широких полос встроенных акустических систем по бокам экрана позволяет экономить пространство, да и облик телевизора получается более гармоничным.

Едва ли следует уточнять, что Philips Cineos 32PFL9632D/10 поддерживает HD и имеет возможности для оптимизации картинки. Например, использована технология Perfect Pixel HD, гарантирующая повышенную четкость изображения, — каждый пиксел корректируется с учетом цветов соседних точек. Таким образом повышается визуальная четкость, к тому же убираются шумы. Вообще встроенный тюнер не вызывает нареканий, он уверенно принимает обычный телевизионный сигнал, а кроме того, поддерживает цифровое вещание DVB-T.

Для большей четкости картинки применяется также увеличенная до 100 Гц частота вертикальной развертки; вроде бы жидкие кристаллы сами по себе очень стабильны, но картинка на экране Philips Cineos 32PFL9632D/10 кажется более привлекательной и четкой.

По субъективным впечатлениям — очень хорошее изображение и нормальный звук. Производителем заявлены время отклика не более 3 мс, яркость 550 кд/кв. м и динамическая контрастность 1200:1, и у нас не возникло никакого желания оспаривать эти цифры, матрица очень хороша. Интереснее всего оказалась фирменная «фишка» Philips — замечательный Ambilight. Яркие цветные светодиоды на тыльной стороне панели, вдоль левого и правого краев, призваны создавать атмосферу, подсвечивая пространство за телевизором в цвет, доминирующий на экране.

Убедиться в действенности этой технологии удалось очень просто — достаточно было сначала поставить телевизор на столе в середине комнаты, а потом придвинуть к стене. Разница оказалась очень существенной, так что ставьте Philips Cineos 32PFL9632D/10 к стене и наслаждайтесь. Вкупе с автоматической подстройкой под условия освещенности — просто замечательно.

Рекомендуя эту модель как отличный телевизор для домашнего театра, мы принимаем в расчет и Ambilight, и технологии обработки сигнала, и дизайн, и высокое качество материалов. По совокупности параметров аппарат очень удачен; правда, есть много телевизоров с такой же диагональю и меньшей ценой, но ведь Ambilight предлагает только Philips.

Телевизор умеет воспроизводить MP3 и JPEG, для чего предусмотрен порт USB. В большой домашний кинозал имеет смысл поставить проектор или панель с диагональю от 40 дюймов, а для среднего домашнего театра Philips Cineos 32PFL9632D/10 — оптимальное решение.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Видеоустройства


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.