Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Cамые большие разочарования 2007 года

Раздел: Life / Компьютерная жизнь @ 03.01.2008 | Ключевые слова: DDR3 разочарование DirectX 10 версия для печати

Автор: Владимир Володин
Источник: Stolica.ru

Вспоминая уходящий год, мы решили напомнить, какие технологии были в нем самыми ожидаемыми, но не принесли желаемых результатов.

9. DDR3

Появления нового вида памяти очень ждали. Но пока модули DDR3 очень медленные и дорогие (на момент написания статьи набор 2 ГБ 1333 МГц DDR3 с таймингами 9-9-9-27 стоил 400 долларов)

Мы уже предсказывали, что модули DDR3 не будут массовыми, по крайней мере до 2009 года.

8. Революция в области VoIP

Обещанной многими участниками рынка VoIP-технологий революции в этой области в прошедшем году не произошло. В массовом сознании пока не созрела необходимость заменять традиционные средства коммуникации только интернет-телефонией, не смотря на широкий набор возможностей. Во многих случаях традиционные средства, такие как телефон, электронная почта и ICQ бывают более удобными.

7. Safari для Windows

Apple не стоило ожидать большого успеха. Браузер с красивым интерфейсом появился на рынке компьютеров PC, но большого интереса еще более "дырявый" чем Internet Explorer браузер Safari не вызвал. Тем более что не работающие в браузере от Майкрософт пользователи успешно работают в Firefox и Opera и большинство их переходить на Safari не собирается.

6. Mac OS X Leopard

Новая версия операционной системы для компьютеров Макинтош появилась довольно помпезно в сопровождении множества положительных обзоров, но на блогах и технических сайтах начали появляться сообщения об обнаруженных проблемах. И это стало постоянным явлением. Проблемы и дыры в безопасности проявлялись почти каждый день. Многие склоняются к мысли, что Leopard стал еще более проблемной системой, чем Windows Vista.

Возможно, в будущем году система будет максимально доведена до совершенства.

5. Утилизация не нужной техники

На пятое место в этом рейтинге технологических разочарований авторы ExtremeTech поставили до сих пор не решенную проблему утилизации компьютерной и офисной техники.

4. Бесконечная война форматов

Рядовым пользователям и многим профессионалам уже давно все-равно какой формат лучше HD DVD или Blu-ray. Борьба представителей обоих лагерей очень затянулась, и все просто хотят, чтобы один из этих формат исчез с рынка.

Сторонники из обоих лагерей регулярно публикуют материалы о том, на сколько их формат лучше, и где он начал применяться. Blu-ray имеет такой козырь как применение приводов в игровой консоли PlayStation 3, которую по праву можно назвать самой продаваемой игровой приставкой в мире. С другой стороны, плееры HD DVD появились в виде стандартных плееров для Xbox 360 и продаются с купонами на пять бесплатных фильмов, что добавляет достаточно много баллов в пользу HD DVD.

3. DirectX 10

Создается впечатление, что Майкрософт выпустила DirectX 10 только для того, чтобы как можно больше пользователей перешло на Windows Vista. На самом деле ожидания пользователей пока не оправдались. Пакет нуждается в доработке, так как игры, использующие DirectX 10, работают значительно медленнее, чем их же версии, работающие с DirectX 9, при практически неразличимых отличиях в качестве изображения.

2. Игры для Windows Live

DirectX 10 стал не единственным проколом Майкрософт в этом году. Долгожданный вариант интерпретации Xbox Live для PC, названный "Games for Windows Live", превратился в ухудшенную версию Xbox 360.

Кроме того, по умолчанию предполагается использование игрового контроллера Xbox 360, даже не смотря на то, что первыми играми для Windows Live стали шутеры от первого лица. Кому в этих играх нужен геймпад?

Майкрософт пока не предприняла шагов для улучшению этого проекта.

1. Семейство процессоров AMD

Самым большим разочарованием стали четырехъядерные процессоры AMD отложенные на первый квартал 2008 года из-за обнаруженых ошибок. Не смотря на то, что 2007 год стал для компании AMD годом разочарований, от нее можно ожидать стремительных рывков, так как она обязательно попробует догнать Интел, уже успешно выпустившую свои четырехъядерные процессоры.

 

Источник: ExtremeTech

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Life / Компьютерная жизнь


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.