Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Главное достоинство любого ноутбука — удобство. Samsung X22

Раздел: Hardware / Ноутбуки @ 06.12.2007 | Ключевые слова: Samsung X22 ноутбук версия для печати

Источник: Russian Digital

Samsung X22

Samsung X22
Samsung X22

Ноутбуки бывают разные — хорошие, легкие и даже красивые. Но все же главное достоинство любого ноутбука — удобство. И смысл этого слова кроется не только в эргономичности корпуса или наличии тех или иных функций. Главное — насколько конкретный ноутбук подходит для решения задач данного пользователя. Подобрать мобильный компьютер, который полностью устроит и бизнесмена, и фотовидеолюбителя, и геймера (причем будет еще и современно выглядеть), не такое уж простое дело, как кажется на первый взгляд.

Впрочем, одним из решений проблемы может стать новинка от Samsung. Модель X22 занимает одну из верхних строк в «табели о рангах» ноутбуков этого производителя. Компьютер оснащен современным, ярким и очень четким дисплеем с диагональю 14,1 дюйма. Согласно канонам современной моды экран сделан широкоформатным. Причем это не изыски дизайна, а действительно очень удобный вариант, ведь на рабочем дисплее можно поместить большее количество открытых приложений, не говоря о том, что работать с таким экраном гораздо приятнее. Не будем также забывать, что все голливудские фильмы обычно выпускаются в широкоформатной версии и лучше всего смотрятся именно в таком виде.

В основе ноутбука Samsung X22 — наиболее совершенная мобильная платформа Intel Santa Rosa, благодаря которой компьютер может похвастаться отличной функциональностью и великолепным быстродействием. Набор внутренних компонентов вполне сбалансирован и отвечает всем современным требованиям. Можно даже сказать, что мощности хватит не только для решения типичных офисных задач, но и для работы с ресурсоемкими приложениями, предназначенными для редактирования фотографий и видеоматериалов. Словом, если вам потребуется оперативно переделать какую-то презентацию, дополнив ее только что отснятым видеофрагментом, вы сможете сделать это без каких-либо проблем — такой компьютер точно не будет тормозить. Более того, этому ноутбуку по плечу и современные компьютерные игры: он оснащен дискретным графическим ядром от ATI, полностью поддерживающим новейший интерфейс DirectX 10.

Samsung X22
Samsung X22

Порадовало низкое энергопотребление — компьютер способен проработать в режиме от батарей на протяжении 4–4,5 ч в зависимости от степени загрузки. Достаточно неплохой результат для модели, оснащенной столь мощной «начинкой». Таким образом, вооружившись X22, вы сможете совершенно свободно решать свои рабочие вопросы во время длительного авиаперелета, если, конечно, авиакомпания одобрит использование ноутбука на борту.

Обилие различных интерфейсов, модулей и различных средств расширения делает модель весьма функциональной. В частности, можно не только подключить к ней дополнительные USB-устройства и вывести в Интернет посредством адаптера беспроводной сети, но и подключить специфическое оборудование к порту ExpressCard. К разряду дополнительных особенностей отнесем многоформатный разъем для карт памяти — его наличие упростит пересылку фотографий с вашей цифровой камеры.

Применение в конструкции типичных для авиационной промышленности материалов позволило добиться существенного снижения общего веса устройства. Корпус изготовлен из алюминиево-магниевого сплава, отличающегося отменной прочностью и малым весом. Шасси получилось достаточно тонким, минимальная толщина составляет всего 28,2 мм — неплохо для мобильного центра развлечений, укомплектованного новейшими компонентами!

Среди интересных особенностей X22 отметим наличие порта HDMI на корпусе. Таким образом, вы сможете подключить ноутбук напрямую к плоскопанельному телевизору или проектору и продемонстрировать окружающим какой-нибудь фото- или видеоматериал. Работает X22 под управлением операционной системы Microsoft Windows Vista Home Premium, которая де-факто уже стала стандартом в области операционных систем для компьютеров с мультимедийными возможностями.

Ноутбук Samsung X22 — отличный выбор для пользователей, которым требуется мощный компьютер с хорошей функциональностью, обладающий сравнительно небольшим весом и доступной стоимостью. Пожалуй, Samsung удалось сделать универсальный и по-настоящему удобный компьютер.

  • Тип устройства: ноутбук с мультимедийными возможностями
  • Процессор: Intel Core 2 Duo, 1,8 ГГц
  • Оперативная память, Мб: 2048
  • Жесткий диск, Гб: 160
  • Дисплей: 14,1, широкоформатный, ЖК
  • Оптический привод: мультиформатный DVD-рекордер
  • Сетевые возможности: Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Дополнительные особенности: HDMI-выход; Bluetooth 2.0; слот для карт памяти
  • Габариты, мм: 335,9#240,4#28,2~38,8
  • Вес, кг: 2,18
  • За: отличное быстродействие; стильный дизайн; сравнительно небольшой вес
  • Против: некоторые клавиши расположены не лучшим образом

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Ноутбуки


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.