Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Играть красиво

Раздел: Hardware / Ноутбуки @ 16.04.2008 | Ключевые слова: LG P300 ноутбук версия для печати

Источник: Russian Mobile

Компания LG нечасто радует своих поклонников новыми ноутбуками. Поэтому от каждой появившейся модели ждут чего-то особенного. И, как правило, так оно и бывает. Не стал исключением и LG P300: очень тонкий и стильный ноутбук, снабженный мощной видеокартой с собственной памятью.

Кому такое сочетание должно понравиться? Увлеченным компьютерными играми девушкам. Именно в LG P300 они найдут то, что так давно искали, ведь это и стильный аксессуар, и довольно мощная игровая станция.

Судите сами. Тонкий (даже DVD-привод не поместился) и легкий корпус с глянцевой крышкой, переливающейся черным и фиолетовым, так и просится в нежные женские руки. А мощный процессор, видеокарта nVidia Geforce 8600M с 256 Мб видеопамяти, приличных объемов память и жесткий диск говорят о том, что перед вами, мягко говоря, не «электронная пишущая машинка».

Внушает уважение и веб-камера на 1,3 мегапикселя, а также набор портов — как проводных, так и беспроводных. Среди них нет, пожалуй, разве что модема Dial-Up. Зато есть намного более полезный разъем HDMI, которым, несмотря на стремительно растущую популярность этого интерфейса, может похвастаться очень небольшое количество ноутбуков. Потому счастливой обладательнице LG P300 вовсе не обязательно ограничивать себя скромным 13-дюймовым дисплеем: благодаря производительной графической подсистеме ничто не мешает подключить ноутбук к 100-дюймовой «плазме» или жидкокристаллическому дисплею и наслаждаться HD-видео в наилучшем качестве.

Технические характеристики LG P300:

  • Размеры/вес: 315x237x21 мм/1,7 кг
  • Процессор: Intel Core 2 Duo T7700 2,4 ГГц
  • Память: 2048 Мб
  • Экран: 13,3”, 1280х800
  • Накопители: 250 Гб, DVD-RW (внешний USB)
  • Сеть: 10/100/1000 Мбит/с, 802.11a/b/g/draft-n (Wi-Fi)
  • Время работы: до 4 ч
  • Расширения: слот для ExpressCard, картридер (SD, MMC, MS, MS Pro, XD)
  • Интерфейсы: USB (х3), VGA, HDMI, вход для микрофона и наушников, FireWire, Bluetooth 2.0
  • Рекомендованная цена: 41 650 руб

Кстати, этим отчасти объясняется отсутствие встроенного оптического привода: формат DVD уже доживает свой век, а с «приемником» определенности нет до сих пор. Поэтому LG P300 не устареет через пару лет — нужно только купить современный внешний оптический накопитель. Впрочем, привод, идущий в комплекте, тоже очень неплох: питание осуществляется от USВ, выполнен из блестящего черного глянцевого пластика и, главное, практически невесом. Во всяком случае, хороший маникюрный набор или косметичка и тяжелее, и места в сумочке занимают намного больше.

Недостатков у ноутбука мы заметили всего два. Во-первых, совершенно не мультимедийные динамики (звук громкий, но плоский и не очень чистый), а во-вторых, избыточный, на наш взгляд, вес — от «дамского угодника» без встроенного DVD-привода ожидаешь большей легкости.

В итоге новинку от LG можно считать удачной. Компании удалось выпустить весьма оригинальный ноутбук, который наверняка найдет своего покупателя, будь то девушка, которой нужен не только красивый, но и мощный компьютер, или не чуждый прекрасного юноша.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Ноутбуки


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.