Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Мощный, но лёгкий и компактный ноутбук от MSI

Раздел: Hardware / Ноутбуки @ 29.09.2008 | Ключевые слова: MSI EX400 ноутбук версия для печати

Автор: Михаил Дьяков
Источник: Russian Mobile

Новый MSI EX400 относится к разряду развлекательных ноутбуков, сочетая легкость и компактность с внушительной производительностью. Внешне он не сильно выделяется на фоне современных лэптопов, разве что его крышка украшена узором из тонких линий. В общем, смотрится устройство весьма симпатично.

Технические характеристики MSI EX400

  • Экран: 14,1", 1280×800
  • Процессор: Intel Core 2 Duo P8400, 2,26 ГГц
  • Память: 2 Гб
  • Накопители: 250 Гб
  • Расширения: Кардридер SD/MMC/MS/XD, веб-камера
  • Интерфейсы: USB 2.0, USB, LAN, наушники, микрофон, Bluetooth+EDR, 802.11b/g (Wi-Fi)
  • Размеры/вес: 330×240×25–37 мм/2,2 кг
  • Функциональность: 5
  • Удобство: 4
  • Оправданность цены: 4
  • Дизайн: 4

Крышка ноутбука не имеет защелки, при этом шарниры достаточно тугие для того, чтобы не произошло самопроизвольного открытия. Итак, открываешь ноутбук, и сразу бросается в глаза глянцевая накладка над клавиатурой, закрывающая динамики.

Хорошо заметна ее грубая обработка, особенно в местах вырезов над функциональными кнопками и в перфорации над динамиками. Эта деталь по качеству настолько дисгармонирует с остальным, выполненным весьма прилично, что остается только делать скидку на то, что в руках у нас тестовый образец.

Надеемся, ноутбуки, которые поступят в продажу, будут лишены этого недостатка. Тачпад слегка утоплен относительно панели, к сожалению, он не имеет области прокрутки, эмулирующей колесо мыши.

Слева от клавиатуры и над ней расположены функциональные кнопки, отвечающие за включение и выключение беспроводной сети и веб-камеры, также есть кнопки вызова Internet Explorer, поиска и переключения режима энергосбережения (Eco Mode). Производителем заявлено пять разных профилей Eco, в нашем же экземпляре имелся только Turbo Battery. Вентиляционная система, как и положено, очень тихая, работает значительно тише вращения шпинделя жесткого диска.

Несмотря на вполне современные характеристики, визуально дисплей проигрывает более дорогим конкурентам — заметна неравномерность подсветки, особенно в верхней части экрана, да и бликует он изрядно. Вероятно, это компромисс, позволяющий снизить цену устройства. Впрочем, на солнце экран слепнет несильно, вполне можно работать.

Сильная сторона EX400 — его мощная конфигурация. Передовой процессор, большой объем памяти, дискретный видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD3450 с 256 Мб встроенной VRAM обеспечивают ноутбуку производительность на уровне настольных компьютеров, и это при весе 2,2 кг! EX400 будто находится на пересечении двух классов лэптопов: «легких и тонких» и «замена домашнему компьютеру», сочетая преимущества и тех и других.

Разумеется, подобная комбинация должна стоить немало, поэтому разработчики MSI и постарались удешевить устройство, по возможности не жертвуя компактностью, легкостью и производительностью. И это определенно им удалось.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Ноутбуки


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.