Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Новинка для тех, кто хочет сделать качественный снимок не углубляясь в процесс съемки

Раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры @ 26.03.2008 | Ключевые слова: Samsung S630 Samsung Digimax V6 фотокамера версия для печати

Источник: Russian Mobile

Известно, где бывает бесплатный сыр. Признаться, я скептически относился к возможностям Samsung S630 до начала тестирования, ведь камера стоит чуть больше 3000 рублей.

Технические характеристики цифровой камеры Samsung S630:

  • Размеры/вес: 100х63х27 мм/150 г
  • Матрица: 6 Мп, 2816x2112
  • Зум: оптический (х3) (35–105 мм в эквиваленте)
  • Дисплей: 2,5”, 150 000 точек
  • Форматы: JPEG, avi
  • Чувствительность ISO: авто, 80, 100, 200, 400
  • Память: 16 Мб, SD, MMC
  • Цена: 3200 руб.

Уже по внешнему виду камеры становится понятно, что ужасы отменяются. Привычные сглаженные грани, прилив под правую руку и даже удобный изгиб внутрь под большой палец. Производитель ограничился 2,5-дюймовым экраном, но качество у него нормальное. На чем же сэкономили? Включаем фотоаппарат, нажимаем кнопку спуска и… камера выключается. Я вспомнил свой Samsung Digimax V6. С ним та же история, так что батарейки из комплекта отправляйте в пульт ДУ и покупайте для S630 только батарейки и аккумуляторы высокой емкости. Правда, и они редко протянут больше трех-четырех десятков снимков.

При достаточном освещении камера снимает хорошо, лишь иногда автоматика пытается выставить необоснованно длительную выдержку, и изображение смазывается. Можно просто переснять кадр или выбрать режим ASR — это электронная стабилизация изображения. C ней фотографии получаются четкими, хотя и зашумленными. При ночной съемке у камеры бывают серьезные проблемы с фокусировкой, так что внимательно просматривайте снимки.

Что еще? При фотографировании удаленных объектов заметна дисторсия. Удивительно мало претензий к камере всего за три с хвостиком тысячи рублей. Отметим, что, несмотря на невысокую цену, в этой камере Samsung есть поддержка съемки видеороликов и аудиозаписи на встроенный микрофон. Сами фото можно украсить красочными рамками или даже сделать коллаж из двух снимков.

Камера Samsung S630 подойдет тем, кто хочет сделать качественный снимок не углубляясь в процесс съемки, — школьникам, людям среднего и старшего возраста. На помощь придут автоматические режимы, а встроенный редактор позволит украсить существующий кадр или добавить в него прикольную фишку. В видеорежиме ролики получаются не такими выигрышными, как у конкурентов, но скоро выйдет обновление S630, а покупателей этой модели должны привлечь ее интересный дизайн и низкая цена.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.