Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Обзор почтовых клиентов

Раздел: Software / Почта @ 10.12.2007 | Ключевые слова: почтовые клиенты почта e-mail версия для печати

Автор: Евгений Яворских
Источник: Russian Digital

Священная война виртуального пространства — война за звание лучшего почтового клиента — похоже, не закончится никогда. Как правило, бьются (в основном об экран монитора) апологеты двух-трех приложений. На самом деле почтовых клиентов гораздо больше — жаль, что «непримиримые» зациклились на своем.

--------------------------------------------------

IncrediMail Xe
http://www.incredimail.com/

Более чем оригинальный почтовый клиент, главной особенностью которого является не набор функций по обработке корреспонденции (таковых тоже немало), а уникальные, не имеющие аналогов возможности по оформлению писем с помощью анимации, импорта в текст анимированных смайликов и других элементов, включая разнообразные 3D-эффекты. Результат поражает: даже самое обычное письмо превратится в настоящее произведение искусства с вашей личной подписью.

Последняя в отправляемом письме давно стала обыденностью, однако разработчики IncrediMail решили «гулять по полной» и сделали утилиту для создания… графической подписи. Пожалуй, одной из наиболее интересных особенностей программы можно считать анимированного персонажа по имени Notifier, следящего за поступлением новых сообщений (по умолчанию почта проверяется каждые пять минут) и немедленно извещающего хозяина об этом радостном факте звуковым комментарием (по умолчанию IncrediMail содержит девять персонажей).

Такой «почтовик» поможет скрасить серые будни общения с компьютером, поскольку обычный текст давно набил оскомину. Ко всему прочему IncrediMail требует гораздо меньше оперативной памяти, нежели Outlook Express.

--------------------------------------------------

Opera
http://www.opera.com/

Этот «почтовик» не имеет персонального названия, поскольку входит в поставку замечательного браузера Opera. Несмотря на скромные размеры дистрибутива основного продукта (6,2 Мб) почтовый клиент оказался на редкость удачным.

Помимо приличного набора различных почтовых протоколов «оперный почтальон» даст фору именитым конкурентам в части сортировки сообщений за счет реализации механизма виртуальных папок.

Да и редактор сообщений умеет создавать письма только в текстовом формате и не отягощен бременем HTML — возможно, минимализм кому-то покажется удобным. Более того, данный почтовый клиент просто-напросто не способен запускать java-скрипты во входящих сообщениях, что повышает безопасность пользователя. Ко всему прочему приложение имеет обучаемый антиспамерский модуль.

Как и браузер, почтовое приложение может похвастать отменной скоростью: достаточно задействовать нужный пункт в меню браузера, и «почтовая служба» тут как тут. Для особо «грамотных» пользователей предлагается проверка орфографии, а любители смайликов порадуются набору анимированных рожиц.

--------------------------------------------------

The Bee
http://www.avtlab.ru/

Крохотная российская «пчелка» не требует инсталляции и не оставляет никаких следов на жестком диске и в системном реестре. Фирменной особенностью программы является то, что в качестве основного протокола используется IMAP, позволяющий работать с почтой, находящейся на сервере. Если же ваш почтовый сервер игнорирует IMAP, утилита дает возможность просмотра заголовков писем и удаления ненужных без загрузки на компьютер (разумеется, вы можете просмотреть письмо целиком).

The Bee позволяет создавать неограниченное количество учетных записей, умеет работать через прокси, а также поддерживает письма в формате HTML и вложения.

При проверке корреспонденции на сервере можно сделать настройку, чтобы доставлялись как все имеющиеся письма, так и новые. Программа загрузит заголовки нужных сообщений, для просмотра которых следует щелкнуть по заголовку того или иного письма (создание писем возможно лишь в текстовом формате).

Ко всему прочему The Bee умеет добавлять к существующим файлам текст целой группы писем, одного письма или выделенного фрагмента, что позволяет создавать своеобразные архивные «подшивки» избранных статей одним нажатием кнопки. В качестве бонуса предлагается встроенный ICQ-клиент.

--------------------------------------------------

Mozilla Thunderbird
http://www.mozilla.ru/

На наш взгляд, разработчики поступили очень мудро, снабдив программу интерфейсом, весьма напоминающим окно системного Outlook Express. Прибавьте сюда модули для чтения RSS-каналов вкупе с антиспамерским плагином и получите первое представление об этом продукте.

Миграция с системного почтовика под крыло «гром-птицы» очень легка: приложение способно импортировать адресные книги, сообщения и настройки не только из Outlook Express, но также из MS Outlook и Eudora.

Несмотря на свободный статус приложение «несет на борту» антиспамерский модуль, работающий по принципу самообучаемости: пользователь должен всякий раз указывать программе на «мусорную» сущность письма нажатием кнопки «Спам». По умолчанию антиспамерский плагин считает легитимными все письма, поступившие от граждан, указанных в вашей адресной книге.

Создание новых писем порадует поклонников Outlook Express: по умолчанию предлагается HTML-формат с возможностью форматирования текста, а на десерт будет подан набор из симпатичных смайликов. В создаваемое письмо без труда добавляется встроенная таблица — достаточно воспользоваться универсальной кнопкой, позволяющей импортировать изображения, вставлять ссылки и разделители.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Почта


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.