Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Parallels, VMware Fusion, Boot Camp - виртуализация на практике

Раздел: Software / Утилиты @ 08.01.2008 | Ключевые слова: виртуализация mac версия для печати

Автор: Владимир Володин
Источник: Stolica.ru

Какие программы виртуализации лучше в реальных условиях?

 

Обзор средств виртуализации для Mac OS X, позволяющих работать с Windows, показал, что в реальных тестах лучше всех Parallels с Windows XP, а VMware Fusion - с Windows Vista.

Тестирование проводилось MacTech Labs. В тестах использовались ноутбуки: Intel Core Duo с Windows XP (Fujitsu Lifebook A6025), MacBook и MacBook Pro.

Обзор интересен тем, что тесты включали в основном реальные задачи, начиная от простого запуска приложений и просмотра документов, а также открытия документов в одной операционной системе и использование их в другой. Команда тестеров начала со стандартных программ, предлагающих синтетические тесты, но затем, сделав выводы о нереальных результатах такого тестирования, перешла к обычным приложениям.

В основном для тестирования применялись приложения из офисного набора от Майкрософт и Outlook, которые не имели реального эквивалента на компьютерах Apple.

 

Мы использовали не "Mac-версию Outlook", так как многие корпоративные пользователи предпочитают средства виртуализации, позволяющие всем получать доступ к одинаковым возможностям подобных программ.

 

Победитель определялся в каждой категории тестов, в том числе и по виду операционной системы, работавшей в виртуальной машине: Windows XP или Vista.

Кроме того, был проведен анализ результатов в зависимости от архитектуры каждого программного продукта для виртуализации.

Например, Fusion пытается максимально отделить операционную систему и приложения от основной операционной системы, в то время, как Parallels пытается наоборот все объединить.

 

При работе с рядовыми задачами Parallels побеждает VMware Fusion, выполняя все почти в шесть раз быстрее с Windows XP и в 5,2 раза быстрее с Vista. Это не из-за плохой производительности механизма виртуализации, а из-за принципов работы программ. Parallels разработана так, чтобы виртуальная машина могла прозрачно взаимодействовать с основной системой, а VMware Fusion наоборот пытается изолировать каждую рабочую среду.

 

В конце обзора сравниваются уже не программы виртуализации, а XP и Vista. Причем довольно интересно. Например, при загрузке через Boot Camp, макинтош быстрее работает с Windows, чем обычный PC. Но с Vista его производительность значительно понизилась.

Ниже мы приводим диаграмы из этой статьи, чтобы вы могли сами оценить производительность каждого средства виртуализации по сравнению с обычным компьютером под управлением Windows XP (его результат выделен зеленым цветом). Все данные приводятся в баллах. Чем меньше столбик на диаграмме, тем лучше.

Microsoft Outlook, Windows XP

Microsoft Word 2007, Windows XP

Microsoft Excel 2007, Windows XP

Microsoft PowerPoint 2007, Windows XP

Операции воода/вывода и работа с сетью, Windows XP

Internet Explorer, Windows XP

 

Источник: ZDNet

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Утилиты


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.