Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Ariadna 4310

В век массового распространения GPS-навигаторов удивить потребителя новинкой становится все сложнее. Бросая взгляд на витрину магазина, ловишь себя на мысли: снова одни и те же одинаковые серые коробочки…

Но не спешите приравнивать к безликой массе моделей навигатор с немного странным названием Ariadna 4310. Да, внешне это устройство не особенно отличается от прочих автомобильных навигаторов. Зато по характеристикам аппарат может оставить позади большинство конкурентов.

Технические характеристики Ariadna 4310:

  • Дисплей: диагональ 4,3 дюйма, 480#272 точек, сенсорный
  • Встроенная память: 64 Мб RAM / 256 Мб ROM
  • Время работы от аккумулятора, ч: 5
  • Интерфейс с компьютеров: USB 1.1
  • Поддерживаемые медиаформаты: MP3, WMA, WAV, JPG, BMP, PNG, GIF, AVI, DivX, Xvid
  • Размеры, мм: 135/75/22
  • Вес, г: 220
  • Цена: 9000 руб.
  • За: отличное голосовое сопровождение; чувствительный экран
  • Против: невысокая чувствительность встроенной антенны

Простой прямоугольный корпус из твердого пластика, сенсорный экран во всю переднюю панель, снизу — док-разъем; в общем ничего экстраординарного. Сверху расположены кнопки включения и возврата в главное меню. На правой панели имеются щель для SD-карт, кнопка сброса и гнездо для стилуса. Разъем для наушников и USB-порт вынесены на левую панель. Все вполне привычно, традиционно и достаточно удобно.

Навигатор основан на современном GPS-чипе SirfStar III и процессоре Samsung с тактовой частотой 400 МГц, работает под WinCE NET 5.0, используется навигационное ПО Nav N Go. Несмотря на наличие стилуса, интерфейс явно рассчитан на управление пальцем: пиктограммы, экранные кнопки и другие элементы управления достаточно большие, чтобы не промахиваться. В сочетании с отличной чувствительностью сенсорного экрана это делает работу с навигатором невероятно удобной. Набор названий улиц реализован очень удачно.

При вводе каждой буквы производится быстрый поиск по базе данных, и на экранной клавиатуре остаются активными лишь те буквы, которые могут понадобиться, исходя из найденных названий. В большинстве случаев достаточно набрать три–четыре буквы, чтобы получить краткий список вариантов на половину экрана, это очень экономит время. Дисплей яркий и контрастный, изображение хорошо различимо при солнечном свете. А вот углы обзора не самые большие — лучше всего смотреть на экран перпендикулярно его плоскости.

Все необходимые навигационные функции в Ariadna 4310 реализованы на хорошем уровне. Карта может быть отображена в 2D и в так называемом 3D; предусмотрен и ночной режим. Имеется список более 300 тыс. точек POI (Points of Interest): общественные здания, рестораны, учреждения культуры, заправки и достопримечательности. Чтобы не загромождать карту значками, список разбит на категории. Модель поставляется с картой РФ, включающей в себя подробные карты крупных городов и их областей, а также основные дороги Европейской части страны. Более подробные карты РФ и карты других государств можно приобрести отдельно.

Запуск устройства и начальный поиск спутников занимает около пяти минут, после чего аппарат готов к работе. Как и большинство автомобильных навигаторов, Ariadna 4310 обладает системой голосового сопровождения. При включении режима следования по маршруту голос громко и четко предупреждает о поворотах, перестроениях и съездах.

Несколько удручает чувствительность приемника. Сигналы спутников иногда теряются (впрочем, совсем ненадолго) даже во время поездки по широким улицам без высоких зданий. В качестве решения проблемы можно порекомендовать докупить внешнюю антенну.

Помимо навигационных функций Ariadna 4310 обладает массой мультимедийных возможностей. Владельцу навигатора предлагается просматривать изображения, слушать музыку и прокручивать видео популярных форматов. Кроме того, навигационную программу нетрудно вовсе отключить и получить в итоге обычный WinCE-наладонник, со всеми полагающимися таким аппаратам функциями.

Как всякий автомобильный навигатор, Ariadna комплектуется кронштейном с присоской для крепления на лобовое стекло, адаптером питания от гнезда прикуривателя и шнуром USB для подключения к компьютеру. Кроме того, предусмотрен адаптер питания от сети 220 В, который, несомненно, пригодится.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Разные устройства


Реклама:

Спутниковый навигатор обычный снаружи, но интересный внутри

Раздел: Hardware / Разные устройства @ 22.05.2008 | Ключевые слова: навигатор gps спутниковый навигатор версия для печати

Источник: Russian Digital

Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.