Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Стильная компактная камера с сенсорным управлением от Sony

Раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры @ 01.04.2008 | Ключевые слова: Sony Cyber-shot DSC-T2 цифровая камера версия для печати

Автор: Александр Авджян
Источник: Russian Digital

Sony Cyber-shot DSC-T2

Sony Cyber-shot DSC-T2
Sony Cyber-shot DSC-T2

Цифровые компакты ― отдельная категория фотоаппаратов, к которой предъявляются несколько иные требования, чем к обычным камерам.

Ярким примером такого устройства служит новейшая модель от Sony Т2, имеющая стильный дизайн, небольшие размеры и вес: эдакая красотка, притягивающая взгляд и при этом обладающая парой интересных особенностей.


Технические характеристики Sony Cyber-shot DSC-T2:

  • Тип устройства: компактная фотокамера
  • Разрешение, мегапикселы: 8,1
  • Объектив: 3-кратный оптический трансфокатор
  • Фокусное расстояние, мм: 6,33–19
  • Дисплей: 2,7 дюйма, разрешение — 230 000 пикселов
  • Память: карты Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, внутренняя память ― 4 Гб
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Особенности: сенсорное управление; небольшие размеры
  • Размеры, мм: 86,8x56,8x20,2
  • Вес, г: 129 (156 с батареей)
  • Цена: 13000 руб
  • За: прекрасный дизайн; большой объем встроенной памяти; богатая функциональность
  • Против: невысокое качество съемки при плохом освещении; легко пачкающийся дисплей

Традиционно качественно для «японцев» сделан корпус, а лакокрасочное покрытие вообще выше всяких похвал. Для удовлетворения различных вкусов камера выпускается в нескольких цветовых оформлениях. Передняя крышка легко съезжает вниз, аппарат автоматически включается, и оживает ЖК-дисплей, занимающий практически всю заднюю панель. Тут любого неопытного человека ждет небольшой шок: как всем этим управлять при помощи четырех кнопок, две из которых ― для работы с зумом?

Но все очень просто: ЖК-дисплей чувствителен к прикосновениям, и это дает возможность свести стандартные органы управления к минимуму. Камера очень дружелюбна к новичкам, и знакомство с ее многочисленными функциями происходит постепенно. После первых удачных кадров, сделанных сразу после покупки, хочется глубже изучить меню. Оказывается, эта малышка не только порадует подружку-блондинку своей простотой, но и даст развернуться заядлому фотографу ― предусмотрена возможность выставить экспозицию, задать чувствительность и изменить режим фокусировки, имеется и «живая» гистограмма.

А как насчет нескольких оригинальных идей, таких как выбор объекта фокусировки нажатием на соответствующую область экрана пальцем или режим, предназначенный специально для съемки улыбающихся людей? Этот режим идеален для всякого рода вечеринок — ведь обычно гости улыбаются тогда, когда им хочется, а не когда нужно фотографу. Но достаточно активировать режим «улыбка» , спустить затвор — и можно ходить по комнате, выбирая объекты для съемки, а когда «объект» наконец улыбнется, фотографу не нужно будет трепетно ловить подходящий момент: автоматика камеры сделает все сама и наилучшим образом. Улыбка ― щелчок диафрагмы, вспышка, и счетчик пойманных улыбок увеличился; идем дальше: очередная улыбка, вспышка — и снова отличный кадр! Обойдя с бокалом шампанского всю комнату и собрав букет улыбок, можно с чистой совестью отдыхать дальше. Но и это еще не все.

В камере присутствуют функция создания красиво оформленных альбомов, календарь, который поможет отыскать снимок, сделанный в конкретный день, конкретного месяца, и функция редактирования фотографий. Чувствительный дисплей на пару с процессором Bionz позволяет фотографу вдоволь «поиздеваться» над исходным снимком: добавить различные эффекты и картинки, окружить портрет рамкой и сделать надписи, засеять фото звездочками и сердечками, а также многое другое, причем все это предельно просто ― нужно лишь прикосновение.

Не беспокоиться о том, для скольких кадров еще осталось место, помогает огромный объем внутренней памяти ― 4 Гб, которая дополнительно расширяется за счет карточек памяти Memory Stick Duo.

Фотографии, сделанные на улице в ясную погоду, выглядят хорошо и не страдают ни шумами, ни размытостью благодаря матрице с разрешением 8,1 мегапиксела. Но при съемке в помещении желательно найти комнату с хорошим освещением и не злоупотреблять отключением вспышки, иначе рискуете остаться без удачных кадров.

Хорошую службу сослужит цифровой стабилизатор изображения Super SteadyShot, и хотя качество его работы не выдержит сравнения со стабилизаторами оптическими, все же это значительно лучше, чем ничего, а со скидкой на миниатюрные размеры и вес камеры ― вообще прекрасно. Если освещения недостаточно, камера предупредит об этом соответствующим значком, но противиться съемке не будет, лишь выставит чувствительность побольше и включит систему подавления шумов. Очень порадовало видео, которое строго рекомендуется снимать в режиме Fine. В отличие от других, менее продвинутых фотоаппаратов, Sony Т2 предоставляет возможность пользоваться оптическим зумом во время съемки, что дает большую свободу для творчества.

В плане коммутационных способностей Sony T2 на высоте: помимо функции просмотра фото на компьютере она позволит легко загрузить фотографии на сайт, а благодаря возможности подключения к телевизору ― провести время за просмотром слайд-шоу из фото в формате HD с музыкальным сопровождением, которое можно менять и обновлять.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.