Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Тест: цифровая камера CANON IXUS 80 IS

Раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры @ 29.04.2008 | Ключевые слова: canon ixus цифровая камера версия для печати

Источник: Russian Mobile

Чтобы привлечь покупателей и удержать свои позиции на рынке, производители компактных цифровых камер делают такие модели более универсальными и технологичными, добавляя в них некоторые функции из профессиональной линейки.

В отличие от предшественницы IXUS 75 у новой Canon выше разрешение матрицы, более широкий диапазон чувствительности ISO, а также есть фирменная система стабилизации. Дизайн строгий и лаконичный. Плавные изгибы элегантного корпуса, отсутствие выступающих элементов, небольшие габариты и вес позволяют IXUS 80 IS стать идеальным спутником на каждый день. Камера легко помещается как в карман брюк, так и в дамскую сумочку.

Технические характеристики Canon Digital IXUS 80 IS:

  • Габариты/вес: 87х55х22 мм/125 г
  • Матрица: 8 Мп (3264x2448)
  • Зум: x3 оптический
  • Дисплей: ЖК, 6,4 см/ 2,5"
  • Чувствительность ISO: авто, 80, 100, 200, 400, 800, 1600
  • Формат: JPEG
  • Память: карты SD/SDHC
  • Особенности: оптический стабилизатор изображения, зумируемый видоискатель
  • Ориентировочная цена: 8500 рублей

Установленный в восьмимегапиксельной камере трехкратный оптический зум-объектив с фокусным расстоянием 38–114 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте) дополнен оптическим стабилизатором изображения на основе подвижной группы линз, благодаря чему снимки получаются более четкими, без повышенных шумов. В нашем тесте система стабилизации прекрасно показала себя практически во всех условиях съемки.

Кроме того, в борьбе со смазанными изображениями в IXUS 80 участвует Motion Detection, определяющая движение камеры и объекта съемки. Система автоматически активируется при выборе режима высокой чувствительности ISO и использует для определения значения экспозиции сразу четыре источника: данные системы распознавания лиц, оптического стабилизатора, показатели яркости сцены и движения объекта съемки. Если движения нет, то и ISO не будет задрано, что позволяет снимать на длительной выдержке без значительных шумов, например, звездное небо.

Оригинально работает система распознавания лиц. При включенном режиме «Портрет» достаточно до половины нажать кнопку затвора — и камера не просто определит лицо в кадре, но и масштабирует его на экране. Это очень удобно. Можно проверить — все ли улыбнулись, ведь автоматического распознавания улыбки нет.

Меню камеры русифицировано. Жидкокристаллический экран диагональю 2,5 дюйма имеет высокую яркость, хорошую контрастность и обеспечивает естественную цветопередачу. Органы управления расположены удобно, камерой легко пользоваться, удерживая ее одной рукой. Если говорить о недостатках, то в режиме просмотра камера не всегда правильно распознает положение снимка.

Canon Digital IXUS 80 IS хорошо фокусируется практически в любых условиях освещения — даже в сумерках. А вот в режиме макросъемки необходимо более точно наводить камеру — вероятны ошибки фокусировки. Любители поэкспериментировать могут отключить дисплей и положиться на встроенный зумируемый видоискатель. Пользоваться им не совсем удобно из-за крохотных размеров окуляра, зато это экономит заряд батареи.

Итак, Canon Digital IXUS 80 IS — отличный представитель камер начального уровня, недешевая, но бесспорно красивая, прочная и приятная в работе модель.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.