Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



TOP 5 самых примечательных гаджетов октября

Раздел: Hardware / Разные устройства @ 13.11.2007 | Ключевые слова: iPod nano 3G B&W CWM Cinema 6 Alpha A700 DSLR TEAC GF-650 версия для печати

Источник: Russian Digital

Лучшие из лучших

iPod nano 3G

Apple обновила линейку плееров iPod nano. Специально для третьего поколения устройств был разработан новый дизайн, в основу которого легла концепция iPod 5,5G, также известного как iPod Video.

Главной особенностью новинки стал увеличенный дисплей — теперь nano комплектуется шикарным 2-дюймовым экраном, который отлично подходит не только для отображения названий музыкальных треков, но и для просмотра фильмов, недаром именно эта функция становится все более востребованной среди любителей портативных устройств.

Доступный объем памяти, как и прежде, 4 или 8 Гб.

----------------------

B&W CWM Cinema 6

Встраиваемая акустика не новое слово в технике домашних кинотеатров, однако очень удачное решение для таких комнат, в которых чисто физически невозможно разместить традиционную акустику.

B&W представила новую серию Cinema 6, модели которой обладают отличными характеристиками и приятным внешним видом.

Основными элементами, создающими качественное звучание, являются СЧ-/НЧ- динамики с тканными диффузорами на основе стекловолокна диаметром 160 мм и хорошо зарекомендовавшие себя 25-миллиметровые ВЧ-головки Nautilus с четким пространственным звучанием.

Отличительная черта серии Cinema 6 — возможность работы даже в тонких гипсокартонных стенах, производитель и в этом случае гарантирует отменное звучание.

----------------------

Sony Alpha A700 DSLR

Sony обновила свою «альфу» и представила новую фотокамеру. Базовый конструктив не изменился: например, байонет по прежнему заимствован у Konica Minolta, а управление столь же четкое и удобное, что и ранее.

Модернизации подверглись параметры, отвечающие за качество фотосъемки. Разрешение матрицы увеличили до 12,1 млн пикселов, а прежнее «сердце» электроники заменили новейшим процессором BIONZ, благодаря которому скорость съемки существенно увеличилась и достигает теперь 5 кадров в секунду.

Перенастроили и систему автоматической фокусировки, которая может «наводиться» уже по 11 точкам, да и скорость самой фокусировки увеличилась.

В итоге Sony A700 — новая, быстрая, удобная и вполне доступная зеркальная камера, которая устроит большинство любителей качественной фотографии.

Заявленная стоимость — около 40 000 руб. за комплект с базовым объективом.

----------------------

TEAC GF-650

Хорошая идея — совместить виниловую «вертушку» с CD-рекордером. Такой комбайн позволяет не только слушать любимые композиции, записанные на любимых пластинках, но и перезаписывать нужные композиции на CD.

Товар, конечно, эксклюзивный: вряд ли наберется большое количество поклонников такого девайса. Тем не менее претендовать на роль передового он вполне может, в частности из-за того, что CD-транспорт, применяемый в GF-650, создан достаточно известной в области подлинного аудио компанией.

Соответственно, за качество переписанного можно не переживать — GF-650 создаст хорошую запись, которую будет приятно слушать.

Отметим и интересный дизайн, абсолютно несвойственный другим изделиям такого плана.

----------------------

Jaguar XF

Jaguar, который упорно делал ставку на традиции и аристократизм, совершил прорыв и выпустил действительно современный автомобиль.

Новая модель не только обладает харизмой британской марки, но и является поистине современной в техническом отношении, чего так не хватало автомобилям с прыгающим хищником на капоте.

Адаптивная подвеска, адаптивный круиз-контроль, сенсорный экран, видеокамера заднего вида, Bluetooth и возможность подключения iPod — все эти технические новшества наконец появятся у машин самой консервативной марки.

И теперь Jaguar вполне может составить конкуренцию BMW 3-series, Audi A4 и Lexus IS.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Разные устройства


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.