Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Программы для КПК: джентльменский набор. Часть I

18.09.2006
Виктор Зайковский, rolly@pisem.net
Тестовая лаборатория Ferra
В этом материале мы расскажем о наиболее выдающихся представителях различных классов программ, без которых владельцу КПК просто не обойтись. Органайзеры, Today-плагины, почтовые клиенты, интернет-браузеры, медиапроигрыватели – коротко о лучших софт-инструментах для карманных компьютеров и коммуникаторов на базе операционных систем Windows Mobile.

Страницы: 1 2 3 4

Интернет-браузеры и почтовые клиенты

Конечно, Pocket Outlook и Pocket Internet Explorer – очень неплохие приложения. Однако существуют более функциональные и удобные аналоги этих программ. Наверняка на своем домашнем компьютере или ноутбуке многие из вас используют альтернативные браузеры (Opera, Firefox и т.д.) или почтовые клиенты (тот же The Bat!), которые превосходят соответствующие стандартные приложения Windows по всем параметрам. Такая же ситуация наблюдаётся и в случае с Windows Mobile.

PIEPLus 2.1

  • Разработчик: ReenSoft (http://www.reensoft.com/)
  • Тип распространения, стоимость: Shareware, $14.95
  • Поддерживаемые ОС: Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003SE, Windows Mobile 5.0
  • Ссылка на страницу загрузки/приобретения: http://www.reensoft.com/PIEPlus/

PIEPLus расшифровывается как Pocket Internet Explorer Plus, и по названию нетрудно догадаться о предназначении этой программы. Она расширяет набор возможностей стандартного браузера и вносит поддержку множества мелких удобных функций. Прежде всего стоит сказать о функции подгонки ширины страницы под экранное разрешение наладонника. То есть в процессе просмотра HTML-страниц вам не придётся прибегать к горизонтальной прокрутке.

PIE01

PIE02

Ещё одним достоинством PIEPLus является поддержка многооконного интерфейса. Несколько открытых страниц будут открываться на новых вкладках в основном окне программы – да-да, точно так же, как в Opera. Помимо этого PIEPLus позволяет сохранять картинки из контекстного меню, прокручивать страницы перетаскиванием стилуса и может идентифицироваться сервером как обычный MS Internet Explorer 5.0 или 6.0. Имеется также возможность сохранения веб-страниц в их первозданном виде и просмотра в оффлайн-режиме. Словом, очень простая и удобная программа, которая работает даже на старых КПК с ОС Pocket PC 2002. Размер дистрибутива составляет всего 807 Кбайт.

Webby Pro 2.5

Тоже очень интересный и удобный интернет-браузер с большим набором возможностей. Он полностью совместим с Pocket Internet Explorer и использует его движок. Webby Pro, так же, как и вышерассмотренный PIEPlus, поддерживает многооконный интерфейс – правда, по части подгонки ширины страниц под разрешение экрана КПК он уступает программе от ReenSoft. А вот возможность автоматической блокировки всплывающих рекламных страниц должна многим понравиться.

Webby01

Webby02

Стоит сказать также о наличии встроенного клиента для чтения RSS-лент. Правда, для нормальной работы последнего потребуется установить набор библиотек .NET Compact framework SP 1, который можно совершенно бесплатно скачать с официального сайта Microsoft. В заключение отметим, что Webby Pro позволяет автоматически очищать кэш и cookies после закрытия окна, что, во-первых, позволит экономить память, а, во-вторых – добавляет уверенности в том, что в случае попадания вашего устройства в руки другого человека, вы не засветите свои логины, пароли и прочую конфиденциальную информацию.

Opera 8.6

  • Разработчик: Opera Software ASA (http://www.opera.com/)
  • Тип распространения, стоимость: Shareware, $24.00
  • Поддерживаемые ОС: Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003SE, Windows Mobile 5.0
  • Ссылка на страницу загрузки/приобретения: http://www.opera.com/products/mobile/products/

Этот браузер вряд ли нуждается в представлении. Наверняка примерно половина из наших читателей сейчас читает эту статью, используя Opera. То же самое можно сделать и на вашем КПК/коммуникаторе. Вообще приятно, что Opera освоила все мыслимые и немыслимые платформы, включая мобильные телефоны, смартфоны и даже портативную консоль Nintendo DS. Впрочем, сейчас речь о Windows Mobile версии Opera.

Opera01

Opera02

«Карманная» версия этого браузера вобрала в себя всё самое лучшее из «настольной» и «мобильной» версий продукта. В частности – поддержку многооконного интерфейса, а также поддержку функции оптимизации ширины страниц для отображения на экране КПК. Конечно, как и в случае с другими подобными браузерами, эта оптимизация не всегда работает корректно, но в большинстве случаев проблем не возникает. Есть возможность работы в полноэкранном режиме, поддержка закладок, поддержка множества кодировок. Словом – всё то, за что вы всегда любили этот бразуер, есть и в версии для Windows Mobile.

FlexMail 2007

FlexMail – единственный почтовый клиент, о котором мы расскажем в сегодняшнем выпуске. Если проводить аналогии с программами для настольных версий ОС Windows, то ближайшее, что приходит на ум для сравнения – пресловутый The Bat!, о котором когда-то говорилось в обзоре «Outlook и The Bat – мини-обзор двух популярных клиентов». FlexMail 2007 позволяет работать со всеми почтовыми протоколами (SMTP, POP3, IMAP) и даже может отправлять SMS/MMS-сообщения, что наверняка оценят по достоинству владельцы коммуникаторов. Разумеется, при столь мощном функционале программа просто не могла обойтись без огромного количества настроек, позволяющих подстроить интерфейс и работу программы в соответствии с личными нуждами.

FM01

FM02

FlexMail легко интегрируется с программой Pocket Informant или стандартными Calendar, Tasks, Contacts. Позволяет создавать заготовки (шаблоны) для новых писем, легко работает с несколькими учетными записями и поддерживает практически все современные устройства. Так что тому, кто много и часто работает с почтой на карманном компьютере, обзавестись FlexMail 2007 следует в обязательном порядке. После не смотреть на стандартное приложение для почты просто не захочется.


Страницы: 1 2 3 4
Оригинал статьи: "Программы для КПК: джентльменский набор. Часть I" на Ferra.ru

Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.