Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Программы для КПК: джентльменский набор. Часть I

18.09.2006
Виктор Зайковский, rolly@pisem.net
Тестовая лаборатория Ferra
В этом материале мы расскажем о наиболее выдающихся представителях различных классов программ, без которых владельцу КПК просто не обойтись. Органайзеры, Today-плагины, почтовые клиенты, интернет-браузеры, медиапроигрыватели – коротко о лучших софт-инструментах для карманных компьютеров и коммуникаторов на базе операционных систем Windows Mobile.

Страницы: 1 2 3 4

Интернет-мессенджеры

Всякие ICQ, MSN'ы и Jabber'ы уже давно стали не просто развлечением, а средством делового общения между коллегами на расстоянии и средством связи с друзьями из всех стран мира. Обходиться без соответствующих клиентов на РС уже давно сложно. А сегодня без них не обойтись и владельцам телефонов, КПК и коммуникаторов.

mChat 2.1

Это ICQ-клиент, простой, приятный и удобный в использовании. А главное – бесплатный. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, приближенный к виду классического ICQ-клиента для настольных версий Windows. Перечислять стандартные возможности mChat 2.1, наверное, нет смысла. Поэтому коротко расскажем об отличительных особенностях.

mChat01

mChat02

mChat может работать в фоновом режиме. Программу можно свернуть, а новые входящие сообщения будут отображаться в виде всплывающих окошек по примеру SMS-сообщений в коммуникаторах. При этом можно настроить звуковой сигнал или даже включить виброфункцию. Если, конечно, она есть в вашем устройстве. Имеется возможность работы с нескольким ICQ-номерами – правда, для этого придется немного покопаться в настройках. К счастью, на русскоязычном сайте разработчиков есть исчерпывающий FAQ и советы по использованию.

Agile Messenger 3.0 Beta

Название Agile Messenger, пожалуй, лучше знакомо владельцам телефонов и Symbian-смартфонов, нежели обладателям КПК/коммуникаторов. Просто потому, что этот популярный клиент появился в версии для операционных систем Windows Mobile относительно недавно. И пока существует только в бета-версии, однако она вполне неплохо работает, что позволяет рекомендовать её к установке на общих основаниях. К тому же она совершенно бесплатна.

Agile01

Agile02

Главное достоинство Agile Messenger состоит в поддержке большого количества популярных мессенджеров: MSN, AIM, ICQ, QQ, Jabber и Yahoo. Так что эта программа может запросто претендовать на звание самого универсального клиента. Интерфейс весьма прост, однако работать с ним вполне удобно. Хотя тот же mChat нам показался более приятным в этом плане. Впрочем, это дело вкуса. Но с универсальностью этой программы мало кто может сравниться.

Pocket Skype 2.0

  • Разработчик: Skype (http://www.skype.com/)
  • Тип распространения, стоимость: Freeware
  • Поддерживаемые ОС: Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003SE, Windows Mobile 5.0
  • Ссылка на страницу загрузки/приобретения: http://www.skype.com/download/

Об этой популярной программе для VoIP (Voice over IP) телефонии вам наверняка не раз приходилось слышать. За последние пару лет число пользователей Skype в мире многократно увеличилось. Программа позволяет наладить голосовую связь через Интернет, практически избавляя нас от необходимости совершения международных телефонных звонков.

Skype01

Skype02

Сейчас разработчики пытаются наладить возможность совершения звонков на городские номера. Однако в наших краях, наверное, такая возможность появится не скоро. Поэтому Skype можно рекомендовать для использования по первоначальному назначению. Правда, есть некоторые требования к техническим данным КПК/коммуникатора: требуется процессор с частотой не ниже 400 МГц и быстрое подключение по GPRS, EGDE или Wi-Fi. Существует, правда, версия и для низкопроизводителных устройств, которая доступна на сайте разработчика (см. выше), однако рекомендовать мы будет только полноценную версию. Она будет работать практически на любой модели с ОС Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003SE или Windows Mobile 5.0, а также в любом экранном разрешении. А размер дистрибутива чуть превышает 4 Мбайт.


Страницы: 1 2 3 4
Оригинал статьи: "Программы для КПК: джентльменский набор. Часть I" на Ferra.ru

Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.