Русские документы
RSS rusdoc.ru  Найти :
Последние поступления
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
   

Программы для КПК: джентльменский набор. Часть I

18.09.2006
Виктор Зайковский, rolly@pisem.net
Тестовая лаборатория Ferra
В этом материале мы расскажем о наиболее выдающихся представителях различных классов программ, без которых владельцу КПК просто не обойтись. Органайзеры, Today-плагины, почтовые клиенты, интернет-браузеры, медиапроигрыватели – коротко о лучших софт-инструментах для карманных компьютеров и коммуникаторов на базе операционных систем Windows Mobile.

Страницы: 1 2 3 4

Аудио/видео проигрыватели и фото-вьюверы

Все мы любим смотреть фильмы и клипы, слушать музыку – и современные КПК запросто могут реализовать множество мультимедийных функций. Итак, последней частью нашего сегодняшнего обзора станет осмотр мультимедийных приложений, предназначенных для просмотра видео и фото, а также для воспроизведения музыки.

XnView Pocket 1.35

Эта программа относится к классу просмотрщиков графических файлов, а её ближайшим аналогом для РС является хорошо известная вам ACDSee. XnView поддерживает множество различных форматов, включая наиболее распространенные JPEG, GIF, BMP, PNG, TIFF, PCX, TGA. Программа позволяет организовывать слайдшоу с различными параметрами, в удобном виде представляет содержимое папок с изображениями. В качестве примера можно опять-таки обратиться к ACDSee.

XN01

XN02

Конечно, помимо функций просмотра программа предлагает и простейшие возможности графического редактора. К таковым следует отнести возможность изменения размеров изображения, масштабирование, разрезание на части и вырезание отдельных фрагментов, изменения яркости, цветового баланса, а также уменьшение шумов и разворот изображений. Приятно, что столь внушительный набор возможностей XnView предлагает совершенно бесплатно. Правда, для того, чтобы скачать программу, вам придется зарегистрироваться на сайте разработчика (см. ссылку на страницу загрузки/приобретения), после чего на указанный вами адрес электронной почты будут высланы инструкции по установке, ссылка для закачки и регистрационный ключ.

TCPMP 0.72

  • Разработчик: Gabor Kovacs  (http://tcpmp.corecodec.org/)
  • Тип распространения, стоимость: Freeware
  • Поддерживаемые ОС: Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003SE, Windows Mobile 5.0
  • Ссылка на страницу загрузки/приобретения: http://tcpmp.corecodec.org/download

The Core Pocket Media Player (TCPMP) – прямой последователь проигрывателя BetaPlayer, который мы используем для тестирования производительности КПК и коммуникаторов в наших обзорах. И в этих самых обзорах мы не раз отмечали, что это один из лучших медиаплееров для КПК. Его интерфейс не обременён лишними наворотами, напротив, он очень прост, а потому удобен.

TCPMP01

TCPMP02

Он с одинаковым успехом воспроизводит как аудио-, так и видеофайлы различных форматов, в частности: MP3, ACC, OGG, AMR, MPEG4, DivX и т.д. Без труда работает со списками воспроизведения, имеет несколько режимов работы и, помимо всего прочего, позволяет производить замер производительности видеоподсистемы вашего наладонника. TCPMP неприхотлив – запускается абсолютно на всех устройствах, в том числе и под смартфонной модификацией Windows Mobile. На официальном сайте доступна соответствующая версия. Кстати, все видеофайлы можно просматривать на КПК в том же виде, в котором они хранятся на вашем домашнем ПК, т.е. без дополнительной конвертации.

PocketMusic Player Pro 4.3.2

  • Разработчик: Pocket Mind Software (http://www.pocketmind.com/)
  • Тип распространения, стоимость: Shareware, $19.95
  • Поддерживаемые ОС: Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003SE, Windows Mobile 5.0
  • Ссылка на страницу загрузки/приобретения:  http://www.pocketmind.com/index.html

Этот проигрыватель предназначен исключительно для воспроизведения аудиофайлов. Он может похвастаться наличием десятиполосного эквалайзера, различными вариантами оформления, среди которых присутствует тема с крупными экранными кнопками, нажимать которые можно пальцами. Помимо этого PocketMusic Player Pro поддерживает скины для проигрывателя Winamp и может в точности копировать его внешний вид. Что касается поддерживаемых форматов, то их список ничем исключительным порадовать не способен – он содержит лишь стандартные WAV, MP3, OGG.

PMP01

PMP02

Зато программа предлагает возможность создания на экране Today дополнительного поля, в котором располагаются кнопки управления воспроизведением и бегунок, показывающий время проигрывания. Если говорить короче и проще, то это – один из приятных в использовании и удобных аудиопроигрывателей для Windows Mobile. Правда, за всё нужно платить. В данном случае – $19.95.

* * *

Ну что ж, этим скромным набором, пожалуй, мы сегодня и ограничимся. Надеемся, что каждый из вас нашёл в этой статье необходимые программы. Тему программ для КПК, конечно, мы продолжим позже. А вас, как всегда, просим высказываться по электронной почте или на форуме(ссылка).


Страницы: 1 2 3 4
Оригинал статьи: "Программы для КПК: джентльменский набор. Часть I" на Ferra.ru

Реклама:


Последнее на сайте :
28.05.2015:
Нужен надежный хостинг с поддержкой php mysql?
Бесплатный конвертер для видео файлов
Немножко философский пост про то, как мы в глаза смотрели
Самые заметные проблемы облачных провайдеров за 2012 год
Распределительная сеть дата-центров мирового масштаба — сердце империи Google
Google выделяет миллионы долларов на новый конкурс по взлому Chrome
Top 5 раздражающих моментов в работе программиста
Глава мобильного подразделения Ubuntu Ричард Коллинз рассказал о планах
Обзор планшета Acer ICONIA W7. Windows 8 по-профессиональному
Как получить nano-sim для iPhone 5?



Реклама:





© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.