Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Подключаем камеру Nikon Coolpix S51c к беспроводной сети WI-Fi

Раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры @ 31.03.2008 | Ключевые слова: Nikon Coolpix S51,WI-Fi камера подключение инструкция версия для печати

Источник: Russian Mobile

Активация режима Wi-Fi-связи в NikonCoolpixS51c выполняется в два этапа: настраивается беспроводной доступ в самой камере и осуществляется регистрация на фирменном сайте. При этом последний пункт не является обязательным — при правильной настройке e-mail снимки «упадут» в указанный вами уже существующий почтовый ящик. Главное — немного терпения.

 Из-за того, что у S51C нет сенсорного экрана, понадобится время на ввод символов с помощью джойстика. Подключить камеру можно как к беспроводной сети, запущенной с вашего ноутбука (ПК), так и в зоне публичного хотспота. В любом случае вам понадобится предварительно настроить камеру. Нажав кнопку Mode, зайдите в меню настроек камеры (SetUp). С помощью колесика многофункционального джойстика камеры выберите меню «Настройка» и нажмите кнопку ОК.

Рис. 1
Рис. 1
Рис. 2
Рис. 2

В меню «Настройка» (рис.1), пролистав строчки с помощью джойстика управления на задней панели камеры, выберите раздел «Параметры беспроводного соединения». В меню «Параметры беспроводного соединения» (рис.2) необходимо выбрать пункт «Настройка сети». После этого камера попытается обнаружить существующие Wi-Fi-сети на ПК или хотспоты. О том, что идет поиск, камера проинформирует миганием синего индикатора, расположенного сбоку на корпусе. Камера весьма успешно находит сети в зоне действия как общественных хотспотов, так и индивидуальных устройств с Wi-Fi. Соединение часто устанавливается автоматически, но возможны и варианты (рис.3).

Рис. 3
Рис. 3
Рис. 4
Рис. 4

Если ваша камера не смогла найти беспроводную сеть, а вы уверены в ее существовании, необходимо произвести новое подключение. Для этого выберите в открывшемся окне меню «Новое» и с помощью колеса прокрутки универсального джойстика камеры задайте SSID (индивидуальный идентификатор сессии клиента) (рис.4). После ввода идентификатора для подтверждения нажмите кнопку спуска камеры. Укажите, какой тип сети вы будете использовать: «Домовую беспроводную сеть» (если Wi-Fi запущен с ноутбука или настольного ПК) или «Открытую беспроводную сеть» (при использовании хотспота или отдельной точки доступа). При выборе сети нужно в открывшемся экране «Проверка подлинности» указать режим шифрования: «Открытая» (сеть), «Общий ключ», WPA-PSK, WPA2-PSK (рис.5).

Рис. 5
Рис. 5
Рис. 6
Рис. 6

Дальнейшие действия зависят от выбора уровня шифрования (рис.6). В режиме «Открытая» указываем шифрование: нет или WEP. При WEP следует ввести ключ шифрования WEP. При отказе от шифрования необходимо указать имя пользователя и пароль. Вот тут вам придется потрудиться, выбирая джойстиком нужную букву из длинного списка (рис.7). Если выбран «Общий ключ», то понадобится ввести ключ шифрования WEP. При выборе WPA-PSK или WPA-PSK требуется значение TKIP, которое должно соответствовать значению TKIP в настройках вашей сети Wi-Fi (рис.8).

Рис. 7
Рис. 7
Рис. 8
Рис. 8

В ходе настройки беспроводной сети камера обычно самостоятельно определяет IP-адрес точки доступа, но при надобности его можно задать вручную (рис.9). Обычно настроек, приведенных выше, достаточно для подключения к домашней или публичной беспроводной сети. Также есть возможность активировать автоматический поиск камерой беспроводных сетей и передачи файлов при подаче электропитания. Связано это с тем, что беспроводная передача данных весьма прожорлива и грозит добить аккумулятор, «здоровье» которого и так подорвано долгой съемкой. В настройках необходимо выбрать опцию «Фотобанк». Об удачном соединении с «сервером» и процессе передачи просигнализирует мигание лампы индикатора соединения Wi-Fi и информационное меню на экране.

С ДОСТАВКОЙ ПО ПОЧТЕ

Nikon Coolpix S51c не только копирует снимки на ноутбук или другое устройство, поддерживающее Wi-Fi. Удачные кадры можно отправить себе... по электронной почте! Для этого в меню «Параметры беспроводного соединения» камеры надо ввести данные, обычно используемые при отправке сообщений по электронной почте.

Рис. 9
Рис. 9
Рис. 10
Рис. 10

В параметрах беспроводного соединения выбираем подменю «Отправитель» и вводим в экране «Псевдоним» имя отправителя (рис.10). Подтверждаем нажатием кнопки спуска камеры. Указываем почтовый ящик адресата. Таким же образом указываем в меню «Отправитель» почтовый ящик отправителя (рис.11). В меню камеры есть функция «Пароль» на тот случай, если сообщение предназначено только одному из нескольких пользователей ящика получателя.

Рис. 11
Рис. 11
Рис. 12
Рис. 12

Отправка фотографий осуществляется при нажатии на кнопку (конверт) (рис.12), расположенную в верхней части камеры. По умолчанию для передачи файлов компания Nikon предлагает воспользоваться услугами своего ресурса — сайта Nikon My Picture Town (www.mypicturetown.com). После регистрации на сайте на ваш почтовый ящик придет информационное письмо. Вам необходимо ввести имя, e-mail, назначить пароль и указать идентификационный номер камеры (Camer Key Information). Он есть в меню камеры в разделе «Настройка — Параметры беспроводного соединения — Регистрационный ключ».

Правда, пока сайт трудно назвать лояльным к российским пользователям. Так, при регистрации в настройках можно указать язык: английский, немецкий или французский. Также сайт не позволяет в регистрирационной форме ставить российские почтовые системы. В остальном этот ресурс представляет собой галерею с возможностью публиковать фотографии на популярном ресурсе FLICKR.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Hardware / Цифровые фото и видеокамеры


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.