Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
Новости
Последние поступления
Книжный магазин
  Hardware:
Видеоустройства
Системные платы
Процессоры
Мобильные устройства
Аудиосистема
Охлаждение системы
Накопители информации
КПК и ноутбуки
Телефоны и связь
Периферия
Система
Сети
Разные устройства
 
  Programming:
Web-разработка
Языки программирования
Технологии и теория
Разработка игр
Программная инженерия
 
  Software:
Операционные системы
Windows 7
Базы данных
Обзоры программ
Графика и дизайн
   
  Life:
Компьютерная жизнь
Разные материалы
   
Партнеры
Публикация
Правовая информация
Реклама на сайте
Обратная связь
Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Презентация ``Аллодов Онлай``

Раздел: Software / Игры @ 21.04.2008 | Ключевые слова: Аллоды Онлайн игра версия для печати

Автор: Андрей Письменный
Источник: Компьютерра

С 18 по 20 апреля 2008 года в Москве проходила

Сотрудники "Нивала" притащили туда настоящий сервер и три компьютера, на которых запустили игровые клиенты. Это вам не скриншоты и не видео из игры - всё по-настоящему. Пока тестеры готовились к демонстрации, перед публикой выступил Сергей Орловский (тот самый знаменитый гендиректор) и рассказал о том, почему гордится своим проектом.

Если в двух словах, то "Аллоды Онлайн" Орловский считает инновационным и очень важным для российского рынка продуктом. Во-первых из-за ориентированности именно на Россию, во-вторых из-за того, что игра, разработка которой стоила сумасшедших денег, будет распространяться бесплатно. О фокусах Орловского я думаю в ближайшее время написать целую статью, здесь же остановимся непосредственно на "Аллодах".

 

Демонстрировалась игра при помощи проектора, так что видно было всем, но сфотографировать картинку могли только обладатели приличной фототехники, в число которых я не входил. Оставалось только смотреть и записывать наблюдения.

С первых же кадров по залу прошёлся шепоток, в котором ясно различались слова "World of Warcraft". Это вполне соответствовало моим собственным впечатлениям - игра напоминает WoW и общими идеями и мелкими деталями графики, анимации и элементов интерфейса.

 

Нам показали, как группа из трёх человек пробежалась по какой-то начальной местности, затем телепортировалась на висящий в астрале островок (схожесть островка с варкрафтовским Аутлэндом поразительная), подождала, пока к островку не причалил рейсовый астральный корабль и пропутешествовала к осаждённой крепости. Там состоялась короткая стычка с охранниками, после чего группа сразилась с троллем, котрый рос в размере каждый раз, когда наносил повреждения.

 

Больше всего мне понравилось солнце, мимо которого проплыл астральный корабль. Солнце было крайне необычным: шар с одной стороны выглядел как Солнце на старинных картинках - с улыбающимся лицом и короной из треугольников, а с другой его стороны обнаружилось аналогичное изображение луны - серебристое сонное лицо. Кто-то из сотрудников "Нивала Онлайн" пояснил, что так себе представляют своё солнце жители аллода, а астрал обычно отражает ожидания.

Нам же остаётся надеяться, что "Аллоды Онлайн" тоже оправдают возлагаемые ожидания. Да, местами "Аллоды" очень напоминают WoW, засаженный берёзками, но интересные и оригинальные вещи тоже встречаются. Обязательно попробую поиграть, как только игра станет доступна.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Игры


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.